Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Учащиеся Гомельского колледжа бытового обслуживания встретились с олимпийским чемпионом по дзюдо Игорем Макаровым

2774 0 15:22 / 18.06.2021
На диалоговой площадке «Праздник олимпийских колец» Игорь Макаров ответил на вопросы, поделился историей своего пути в большой спорт, вспомнил победы и поражения. Многократный призер чемпионатов Европы и мира рассказал, что его девизом по жизни до сих пор остается фраза «Фортуна любит сильных». Он отметил, что невозможно заставить детей любить спорт, к этому они должны прийти сами. И если для большого спорта существуют возрастные рамки, то начать заниматься физкультурой никогда не поздно.

Были приглашены на мероприятие и другие любители спорта и активного образа жизни. Для педагогов колледжа стало открытием, что их коллега Анна Тарасенко —не просто мастер производственного обучения, а участник и победитель соревнований по спортивному ориентированию. А одна из учащихся — Нина Касимова — призер первенства Беларуси по боксу среди молодежи до 23 лет. Самым младшим участником «Праздника олимпийских колец» стал Иван Ямпольский, который занимается дзюдо с четырех лет, побеждает в городских и областных соревнованиях.
В колледже бытового обслуживания — активная спортивная жизнь. Для учащихся работают секции по волейболу и баскетболу, проводятся дни здоровья. Накануне мероприятия в учреждении образования прошел квест, посвященный Олимпийским играм. Дипломы командам-участницам вручил Игорь Макаров.

Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать