Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Валерия Аврам из средней школы №10 Светлогорска стала «Лидером года 2022»

6219 0 16:10 / 15.04.2022

На областном этапе республиканского конкурса, который прошел сегодня в Гомеле, свои таланты представили девять самых инициативных учащихся нашего региона — финалисты региональных отборочных туров.

Организаторами мероприятия выступили главное управление образования и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областной Дворец творчества детей и молодежи.

Вначале конкурсанты показали способности в творческом конкурсе: пели, танцевали, читали стихи. Затем во время презентаций идей доказывали жюри, что их проекты по праву могут называться самыми значимыми для области. Ребята предлагали организовать в Речице кинотеатр под открытым небом, чтобы показывать художественные фильмы профилактического характера, научить школьников из Хойников правильному питанию и приготовлению полезных блюд, побудить жителей Петрикова меньше использовать пластик и заменить пакеты многоразовыми тканевыми сумками.

Среди девяти проектов жюри выбрало трех победителей. На «бронзовом» пьедестале оказалась учащаяся средней школы №7 Калинковичей Елена Палазник. Её инициатива — организация праздников и акций совместно с воспитанниками районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Представитель областного ДТДиМ Иван Будяну занял второе место с предложением объединить ЗОЖ и интернет. Он создал телеграм-канал, куда приглашает старшеклассников, организует для них мастер-классы вместе с гомельскими фитнес-тренерами, проводит тематические конкурсы с призами.

Победителем и «Лидером года 2022» стала Валерия Аврам из средней школы №10 Светлогорска. Её проект заключается в том, чтобы размещать на остановках общественного транспорта таблички с фотографиями жителей Светлогорска, чьими именами названы улицы райцентра. Кстати, на табличках есть QR-код, который ведет на электронный справочник, где содержится информация о достижениях этих светлогорцев.

Победитель и призеры представят Гомельщину в финале конкурса, который пройдет в мае в Минске.























Фото автора
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать