Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Депутаты областного Совета депутатов пообщались со студентами БелГУТа

3458 0 12:59 / 21.04.2022
Гости познакомились с инновационной работой вуза с молодежью. 


Ребята презентовали художественную выставку и рассказали, что расписывают фасады домов, больниц и других зданий. Также студенты создали историко-патриотический клуб "Отечество". Его участники организуют квесты, помогают изучать историю Беларуси, проводят проездки и туристические походы по знаковым местам области, увлекаются военными реконструкциями. Подготовленных молодых людей собираются направить на поисковые работы в места массового захоронения жертв Великой Отечественной войны в ченковском лесу под Гомелем. 

Также депутатам рассказали о студотрядовском движении. Оно в вузе активное, ребята трудились на "Атланте", стротельстве Белорусской АЭС. В этом году собираются подключиться к проекту в российской Якутии, помогать на стройке в Гомеле, в частности, с ремонтом сельмашевского моста. Вместе с этим в вузе развито волонтерство: в работу включены около 500 студентов. Действуют два отряда дружинников — более 50 человек помогают правоохранителям обеспечивать порядок на улицах и в общежитиях. 

Депутаты поблагодарили ребят за инициативность и отметили, что студентов вуза можно активнее привлекать не только к стройкам, росписям домов, подъездов, но и к труду на других объектах. 















Фото Олега Белоусова
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать