Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов встретился с трудовым коллективом Гомельского педколледжа имени Л. С. Выготского

4618 0 17:24 / 05.05.2022
Разговор начался с актуальной темы — экономического развития региона и страны.


По словам Владимира Привалова, белорусские предприятия в этом плане сработали качественно. Те, кто потерял некоторых партнеров из-за санкций, уже переориентировали рынки сбыта и заключили новые контракты. Главное доказательство правильности выбранной стратегии — ни одно предприятие в нашей стране не закрылось, а все рабочие места сохранены.

Касаясь сферы образования, заместитель председателя облисполкома отметил, что по уровню обучения ребенок из сельской местности ничем не уступает уроженцу города. Многие ребят нашей области написали ЦТ на высочайший балл, заняли призовые места на республиканских и международных олимпиадах. Вместе с тем, нужно давать детям шанс проявить себя. Например, в колледже предостаточно талантливых учащихся, но про них знают немногие. Владимир Привалов призвал руководство колледжа не прятать умения молодежи, а демонстрировать их на городских площадках и праздничных массовых мероприятиях, в том числе областного уровня.

Также во время встречи поднимались вопросы работы коммунальных служб и учреждений здравоохранения, занятости и воспитания молодежи, интеграции в общество людей с ограниченными возможностями, популяризация спорта и здорового образа жизни. 









Фото автора
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать