Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Марат Марков встретился со студентами ГГУ имени Франциска Скорины

2934 0 14:39 / 21.03.2023
Откровенная и полезная беседа о важном – так можно кратко назвать диалог председателя правления Второго национального телеканала Марата Маркова с молодежью и профессорско-преподавательским составом ГГУ имени Ф. Скорины.


Послушать спикера и задать волнующие вопросы собрались более сотни представителей вуза. С самых первых минут общение носило заинтересованный характер. Это была неофициальная встреча, когда участники не обходили стороной острые темы и неудобные вопросы. Обсудили ситуацию внутри и вокруг нашей страны, мировую повестку, проанализировали события 2020 года и приемы, которые используют создатели фейков, чтобы внести раскол и дистабилизировать обстановку в нашей стране. Студенты получили ценные советы спикера, как в потоке недостоверной информации определить истину и уметь расставить приоритеты.

– Сейчас нам пытаются навязать комплекс неполноценности, говорят, что Беларусь – это соагрессор только потому, что мы предоставили часть своей территории для российских войск. Но давайте говорить откровенно, если мы будем посыпать себе голову пеплом и считать, что мы соагрессоры, то кто те 20 стран, которые принимали участие в нападении на Югославию? Давайте вспомним, какие санкции к ним были приняты? – задал резонные вопросы спикер.


Представители гомельского вуза активно включились в диалог. Задавали вопросы о «ЧВК Рёдан», говорили о «спортиках», тенденциях развития современной авторской журналистики, качествах лидера мнения, событиях на Украине. Не обошли вниманием и другие актуальные темы. В частности, сегодня в Минске Президент собрал совещание по вопросу национальной безопасности, где обсудили также задержание террориста в Гродно. Своим мнением на этот счет поделился Марат Марков:

– Сейчас идет раскручивание цепочки, связанной с Мачулищами. Человек, который приехал для того, чтобы совершить теракт, гражданин Украины, но, к сожалению, здесь на него работало несколько десятков белорусов.

Убедительная и актуальная беседа не оставила никого равнодушным, ведь затронутые во время нее вопросы касаются каждого белоруса. 















Фото Александра Лопатина
Актуально


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать