Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Школьникам Гомельского района и их родителям расскажут, как не стать живым товаром

4621 0 00:02 / 20.02.2016
Проект по противодействию торговле людьми уже внедрен во все школы района. 40 педагогов прошли обучение и теперь на базе своих учреждений образования создают волонтерские группы и разрабатывают индивидуальные проекты.
Так, выпускников проинформируют, как безопасно трудоустроиться за границей. Школьникам помладше раздадут листовки-раскраски с тематическими советами. Например, такими как «не разговаривай с незнакомцами и не садись к ним в машину».
Председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Артем Карпенко рассказал, что эти раскраски специально разработали для проекта. Однако в многочисленных круглых столах, семинарах и тренингах (их пройдет более 40) примут участие не только учащиеся, но и их родители. По предварительным подсчетам, повысить свой уровень информированности в сфере противодействия торговле людьми смогут более 600 человек.
Итоги проекта подведут в конце учебного года, когда выберут лучшую волонтерскую группу. Победителя конкурса «Вместе остановим торговлю людьми» поощрит инициатор проекта — районный Красный Крест.

Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать