Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Зоозащитники рассказали, что в Гомеле неизвестные отравили более 40 домашних и уличных собак и котов (обновлено)

3669 0 17:15 / 11.10.2017 Обновлено 14:34 / 11.10.2017

Вот уже неделю нам, волонтерам общества защиты животных «Доброта»,  приходится сталкиваться с информацией об отравлениях бездомных и хозяйских собак, которые уже приобрели массовый характер. По некоторым сведениям, количество жертв достигло 40.
Как рассказали владельцы собак, отравленные приманки неизвестные раскидывают в местах, разрешенных для выгула собак, подкидывают на остановки, в парки, скверы, перебрасывают даже через заборы частных домов.
Это дает основания предполагать, что действия преступников, а по-другому их и не назовешь, направлены не против конкретного животного, а против всех, кто может встретиться на их пути. Мотивы этих людей вызывают сомнения в их нормальном психологическом состоянии. 
Не хотелось бы нагнетать ситуацию, но ни для кого не секрет, что многие известные маньяки, прежде чем убивать людей, издевались над животными. Так, по данным Института Сербского, более 85 % маньяков начинали с живодерства. Руководитель российского Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов полагает, что такое прошлое имеют 95% серийных убийц. Именно поэтому виновные лица должны быть привлечены к ответственности.
Не известно, каким ядом были отравлены животные, но смерть наступала в течение нескольких часов, что позволяет говорить о высокой токсичности вещества. По нескольким случаям владельцы животных и неравнодушные граждане подали заявления в милицию.
Хотелось бы обратиться к владельцам животных, чьи питомцы пострадали или могут пострадать. Защитить их жизнь и здоровье — в наших руках. Выгуливайте собак только на поводках и в намордниках, постарайтесь не выпускать собак и кошек на самовыгул. Осматривайте двор и места прогулки на предмет нахождения подозрительных приманок, кусочков колбасы, мяса. При обнаружении таковых, сообщайте в милицию. Запишите или разместите в открытом доступе телефоны ветеринарных клиник, при первых признаках отравления доставьте животное туда как можно быстрее. Обращайте внимание на записи с видеокамер или видеорегистраторов, возможно, они смогут зафиксировать случаю травли животных. Берегите своих питомцев!

А вот последние комментарии из группы ОЗЖ "Доброта".

Милена Кондис:

— На Кристалле в Белице происходит что-то странное, На одном и том же участке дороги каждый день появляются мертвые коты. Судя по всему, не машины их давят, раньше такого не было, а сейчас почти каждый день такое вижу. Видимо, их чем-то травят, а потом выкидывают на дорогу.

 Vitaliy Kamermen:

— 10 октября  возле фонтана «Одуванчик», что возле областной библиотеки имени Ленина, было найдено следующее (на фото). Очень сомневаюсь, что на асфальте мог валяться такой кусок колбасы с явной отметкой не от укуса:  очень похоже на отверстие от таблетки. Чудом заметили до того, как наш пес собрался это съесть.  Будьте ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ!!

 

Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать