Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Торжественный митинг у мемориала на Аллее Героев

3190 0 23:16 / 29.06.2018

Гомель в преддверии великого всенародного праздника — Дня Независимости, 74-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

У мемориала на Аллее Героев состоялся торжественный митинг с участием руководства области и города, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, бывших партизан и подпольщиков, узников, тружеников тыла, представителей общественных организаций, гостей города.

Заместитель председателя Гомельского горисполкома Виталий Атаманчук напомнил героические страницы обороны областного центра, когда горожане вырыли вокруг Гомеля 28-километровый ров, а предприятия перестроились на выпуск продукции для борьбы с оккупантами.

— Особые слова благодарности мы говорим в адрес участников войны за Великую Победу, за мир, за священную любовь к родной земле, — подчеркнул Виталий Геннадьевич. — Мы славим героизм, стойкость, беспримерное мужество и величие духа нашего народа.

Ветеран войны, полковник в отставке, бывший разведчик спецотряда «Славный» Алексей Пимонов подчеркнул, что 3 июля является днем единения разных поколений, для которых Беларусь — общая судьба и надежда, и пожелал всем мира, добра и счастья. От имени молодежи проникновенно обратилась к участникам митинга золотая медалистка, выпускница гомельской гимназии № 46 имени Б. Паскаля Алина Лагунова.

Венки и цветы легли к мраморным плитам с именами героев. В минуту молчания можно было мысленно представить всю нашу Беларусь, которая, празднуя День Независимости, поминает тех, кто вынес на своих плечах тяжелейшую войну, возродил страну из пепла. Под звуки Государственного гимна Республики Беларусь прозвучал оружейный салют.

Фото Алексея Герасименко
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать