Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Документы, личные вещи, фотографии. В Гомеле выбрали лучшие школьные музеи, посвященные военной тематике

3492 0 21:08 / 20.05.2019
В областном музее военной славы собрались десять финалистов смотра-конкурса экспозиций школьных музеев, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Всего на конкурс поступило более 25 проектов со всей Гомельщины. 


Как отметила заместитель директора областного центра туризма и краеведения Ольга Писаренко, в нашей области создано около 150 школьных музеев, и во многих открыты экспозиции, посвященные военной тематике. 

С сентября прошлого года ребята вели поисковую, экспозиционную, просветительскую работу по увековечиванию памяти павших воинов. И главный акцент был сделан на поиске новых имен — неизвестных защитников. По итогам этой работы были сняты фильмы и созданы авторские проекты. В итоге победителями в двух номинациях стали Тихиничская средняя школа имени А. А. Осипова — школьники из Рогачевского района поразили жюри проникновенной театрализацией во время защиты проекта. Лидером в номинации среди авторских проектов стала Малоавтюковская средняя школа Калинковичского района, ребята действительно провели масштабную работу. 

Победители и призеры патриотического конкурса получили дипломы от главного управления образования облисполкома и денежные сертификаты от фонда мира. 
















Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать