Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Инновационный сквер возле БелГУТа готовится к открытию

9508 0 19:29 / 17.10.2019
Идею для нового места отдыха предложили студенты вуза. Они собрали все пожелания и разработали единую концепцию вплоть до освещения малых архитектурных форм.



В администрации Центрального района Гомеля старания студентов оценили и поддержали. А специалисты «Гомельпроекта» подготовили эскизное решение. Идею одобрил мэр областного центра Петр Кириченко.

— Думаю, не ошибусь, если скажу, что такого сквера нет, не то что в Гомельской области, но и во всей республике, — отметил глава администрации Центрального района Гомеля Дмитрий Лебедь. — К слову, более 70% денежных средств на его строительство выделили предприятия и организации города. 

Европейский уголок в центре Гомеля будет не только оригинальным, но и современным. В нем предусмотрен бесплатный Wi-Fi, к которому сможет подключиться любой желающий, а также скамейки на солнечных батареях. Есть даже «музыкальная» скамейка, оснащенная системой звукового оборудования, подключившись к которой с помощью Bluetooth-гарнитуры можно слушать различные музыкальные композиции на телефоне.

 





Фото автора и Алексея Герасименко
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать