Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Праздник с оливье, Дедом Морозом и караоке. Сколько стоит корпоратив в Гомеле?

8510 0 18:02 / 08.12.2019
До самого волшебного и любимого праздника осталось меньше месяца. Самое время определиться,  где провести старый и встретить новый год. Корреспондент  “Гомельскай праўды” узнала, как предпочитают отдыхать гомельчане.

4E6A3964.JPG

А в ресторане,  а в ресторане 

В интернете довольно много различных вариантов на любой вкус и кошелек. Главное — определиться с бюджетом и форматом торжества. Ведь корпоратив — уникальная возможность раз в год в неформальной обстановке на других посмотреть и себя показать. Одним из самых популярных способов коллективно отметить приближающийся праздник по-прежнему остаются вечеринки в ресторане или кафе. 

В “Чисто пивном ресторанчике” Гомеля корпоративы будут проходить с 20 по 30 декабря. Для гостей подготовлена новогодняя шоу-программа с фуршетом, приглашенными артистами, ведущим и кавер-бэндом, разработано специальное меню. На площадке будет работать фотограф. Такое развлечение обойдется в 65 — 80 рублей с человека. В ресторане предупредили, что свободными остались считаные даты. За новогоднюю ночь в этом месте нужно будет заплатить от 85 до 145 рублей за человека. Билеты на праздник лучше забронировать и выкупить заранее, потому что они разлетаются как горячие пирожки. Более того, даже россияне семьями едут отмечать сюда Новый год. 

За 120 — 140 рублей с человека можно отпраздновать в ресторане “Прованс”. Вас ждет ведущий, специальное меню, фуршетная зона, танцевальное шоу и музыкальная программа с приглашенными артистами. Для гостей будет подготовлен и приятный бонус, который пока не раскрывают. Корпоратив обойдется в 70 рублей с человека (20 — за музыкальную программу и 50 — за меню). 

Для сравнения: новогодняя ночь в рест-клубе “Браво” “завесит” 80 рублей. В стоимость включены еда, напитки и развлекательная программа. В стандартный сценарий будут добавлены тематические элементы, конкурсы, ведущий переоденется в Деда Мороза, а танцовщицы — в Снегурочек. Корпоратив обойдется в среднем от 30 рублей на человека в будний день с минимальной программой. Если хотите разнообразить развлекательную часть, придется доплатить. 

Еще один вариант — кафе “Дым” у Центрального рынка. Цена на одного человека от 30 рублей. Здесь делают упор на сытное меню. За насыщенную развлекательную программу нужно будет доплатить по 12 рублей 50 копеек. Вы получите игры, танцы, живой вокал и музыку, красочные фото на память, розыгрыш подарков. По желанию клиента артисты могут переодеться в Деда Мороза и Снегурку. Все оговаривается заранее. 

Полный отрыв под миксы

В ночном клубе “Европа” уверяют, что свободных мест, чтобы отпраздновать Новый год у них, остается все меньше. Изысканный интерьер, отличный звук и освещение, профессиональная команда — все это создаст неповторимую атмосферу праздника. В программе: ведущий, сеты гомельских диджеев, световое шоу и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Идет предварительная продажа входных билетов (за 15 рублей). 31 декабря они будут стоить уже 20. Забронировать столик можно за 70 рублей. В эту сумму входят меню и напитки. К слову, все даты для новогодних корпоративов уже заняты. 

Разнообразить скучную офисную жизнь и сплотить коллектив предлагает развлекательный центр “Континент”. Тем более в этом заведении приготовили новогоднее шоу под ключ. Ведущий, Дед Мороз и Снегурочка, диджей, фотограф, подарки, караоке и танцы до утра — эти и другие сюрпризы обойдутся в 60 рублей каждому. 40 рублей — минимальный заказ по меню. Новогодняя ночь в этом развлекательном центре потянет приблизи­тельно на 100 рублей.

Боулинг, отель и красная дорожка 

Для тех, кому приелись традиционные корпоративы в нарядах, с прическами и макияжем, есть вариант отправиться в боулинг-клубы. К слову, такой вид досуга набирает популярность среди гомельчан. Это отличная возможность не только выпить и поесть, но и посоревноваться в количестве выбитых страйков. Забронировать дорожку на час можно за 17 рублей 40 копеек (вечернее время с понедельника по четверг) и за 21 рубль, если отмечать планируете в пятницу — воскресенье после 17.00. За дополнительную плату предлагается и развлекательная программа. 

Караоке-клуб Arena Hall подготовил вечеринку со встречей гостей на красной ковровой дорожке. Для вас будут работать тематические новогодние фотозоны с профессиональным фотографом, фуршет-зона, ведущие-резиденты караоке-клуба. В программе: конкурсы, подарки, шоу-номера с приглашенными артистами, танцы под живую музыку, Дед Мороз и Снегурочка, караоке до самого утра. Такой корпоратив потянет на 70 рублей с каждого. 140 придется заплатить в новогоднюю ночь.

Если вы хотите чего-то необычного, можно провести новогодние каникулы (с 31 де­­кабря по 3 января) в теплой обстановке отеля “Замковый”. Вас ожидают изысканная кухня, праздничная шоу-программа с зажигательной музыкой, поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки, увлекательный семейный квест на свежем воздухе и множество других сюрпризов. Цена вопроса на двоих — 620 долларов.

А можно и вовсе отправиться в тур по странам Европы или встретить Новый год в горячем Египте. Почему бы и нет: предложений от туроператоров хватает.

Без суеты и соседей

Громко и весело встретить Новый год, никому при этом не мешая, можно вдали от городской суеты. Провести не просто корпоратив, а принять участие в самом настоящем театральном представлении по мотивам любимого советского фильма предлагает корчма “Будзьма”. За программу и доставку каждому придется заплатить 25 руб­лей. Еще 60 — 80 нужно отдать за питание. Посетителям предлагается костюмированная программа, стилизованное оформление и фотозоны, выступления профессионалов своего дела, жаркие танцы, несколько вариантов меню на выбор, глинтвейн и гриль под открытым небом у теплых костров. Празднование Нового года в этом заведении обойдется в 160 рублей. В стоимость входит доставка, ресторан, программа. Есть варианты и с проживанием. Они будут стоить от 195 до 260 рублей.

Гостинично-развлекательный комплекс “Ранчо” в Гомельском районе приглашает подвести итоги года. В программе: молниеносные интерактивы, зажигательные танцы, флешмобы, самые крутые хиты уходящего года, профессиональный ведущий, Дед Мороз и Снегурочка. К слову, всех секретов нам не раскрыли. 

В праздничном меню будут и оливье, и мандарины. Удовольствие обойдется в 70 рублей с каждого (корпоратив) и 125 рублей (новогодняя ночь). Трансфер включен в стоимость.
Встретить Новый год в уютном домике предлагает агроусадьба “Любезный сердцу уголок”: на опушке леса с большой территорией, всеми удобствами, мангалом и баней. За три дня (с 31 декабря по 2 января) нужно заплатить 800 рублей. Усадьба сдается компаниям до десяти человек. Только развлекать себя придется самим: программа здесь не предусмотрена, зато есть музыкальная аппаратура, телевизор и интернет. Как отметила администратор, все блага цивилизации на лоне природы. 

Безымянный.jpg 

Организационный момент

Чтобы освободить работников от головной боли по поводу подготовки корпоратива, можно воспользоваться услугами организатора, который решит все вопросы за вас. После завершения свадебного сезона эти люди активно работают с трудовыми коллективами. Организаторы обещают разработать индивидуальную концепцию мероприятия: от стилистики банкета до приглашенных артистов. 

Кстати, на свою вечеринку можно и самим пригласить Деда Мороза и Снегурочку. Нашла подобную услугу в одной из гомельских групп в социальной сети “ВКонтакте”. В атмосферу праздника помогут окунуться профессиональные актеры с внушительным опытом работы, в том числе в качестве ведущих различных мероприятий. Заказать можно как одного красноносого дедушку, так и с внучкой. Сказочные герои поздравят с наступающим Новым годом, вручат заранее подготовленные подарки, сфотографируются со всеми желающими, проведут и пару конкурсов. Стоить такое удовольствие будет от 50 до 100 рублей в зависимости от даты и выбранной программы. 

Несмотря на то что главный праздник года медленно, но верно приближается, не все заведения в областном центре погрузились в предновогоднюю суету. К примеру, два популярных ресторана в центре города — “Бефана” и “Фасоль” — в декабре будут работать в штатном режиме. Они традиционно предлагают посетителям отличное меню, но шумных вечеринок, подарков и Деда Мороза там не встретишь. 

Безымянный.jpg

Фото Олега Белоусова, карикатура Елены Веленцевич
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать