Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Студенты ГГУ имени Ф. Скорины 17 лет оказывают бесплатную юридическую помощь

7300 0 15:58 / 15.03.2020
Законы должны быть понятны каждому гражданину. Поэтому основное направление работы «Юридической клиники» в ГГУ имени Ф. Скорины – правовая помощь малоимущим. 

4E6A7522.JPG
Чаще всего будущие юристы консультируют по вопросам жилищного, семейного, гражданского и трудового права

Студенческая учебно-научная лаборатория появилась в 2003 году, рассказал ассистент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета университета имени Ф. Скорины, куратор клиники Евгений Ранько. Около 20 студентов второго и третьего курсов бесплатно консультируют пенсионеров, безработных, инвалидов, учащихся различных учебных заведений. Впрочем, обратиться может любой желающий.

Студенты под руководством преподавателей проводят личный прием граждан по четвергам с 14.00 до 16.00 в течение учебного года с перерывами на каникулы. Консультируют в основном по вопросам жилищного, семейного, гражданского, трудового права. Кроме того, отвечают на письма людей, отбывающих наказание в колониях. 

– Благодаря «Юридической клинике» студенты учатся применять знания на практике, – отметил Евгений Ранько. – Развивают навык работы в команде, преодолевают барьеры в общении, а также расширяют правовой кругозор.

Представители учебно-научной лаборатории участвуют в юридических олимпиадах, помогают в профориентации и проводят тренинги для студентов юрфака. 
Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать