Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Церковь призывает не поддаваться на провокации

12396 0 00:57 / 01.08.2020

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси в преддверии выборов Президента обратился к белорусскому народу.

fa8a57846dccfca5a682f1862c7e044f.jpg

– Миллионы сердец, устремленных к миру, согласию, добру, справедливости, созиданию, единству, – вот каким мы надеемся видеть богохранимый белорусский народ, – отметил митрополит Павел. – В преддверии выборов главы государства – важного государственного политического события, заметно обострилась общественно-политическая ситуация в стране. В связи с этим Белорусская православная церковь призывает всех граждан страны, носителей различных взглядов, к согласию, диалогу и взаимному уважению, напоминает о важности сохранения мира, спокойствия и благоразумия.

Обращаясь ко всем жителям Беларуси, митрополит Павел призвал не поддаваться провокационным призывам и не вступать на путь насилия, противостояния и нарушения законного правопорядка.

– Каждый человек в нашей стране, достигший зрелого возраста, имеет право сделать свой конституционный свободный выбор, но этим правом следует воспользоваться не на баррикадах и митингах, а на избирательных участках, которые предусмотрены и организованы в соответствии с законодательством Республики Беларусь, – подчеркнул митрополит Павел.


К гомельским верующим обратился архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

Arkhiepiskop.jpg

– Церковь не вмешивается в политические игры, не вступает в партии. Но церковь отвечает за мир в обществе, – отметил архиепископ Стефан. – Народ Беларуси, который прошел испытания XX века, пережил Чернобыльскую катастрофу, достоин жить в мире. Когда сегодня кто-то пытается столкнуть нас друг с другом, мы должны понимать, что мы мирные люди и что все внутренние проблемы должны решать сами. Нам, нашим детям и внукам жить в этом государстве, где должны быть мир и достоинство, уважение к каждому гражданину.

2 августа во всех православных храмах нашей страны пройдут особые молитвы Господу Богу за белорусский народ. Церковь призывает посетить в этот день храмы Божии и присоединиться к общей молитве.

Фото из интернета и автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать