Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Восемь гомельских семей получили медали «За любовь и верность»

2376 0 16:52 / 16.09.2020
Четвертый год подряд крепким гомельским семьям, прожившим в счастливом браке более четверти века, вручается памятная медаль "За любовь и верность". Церемония награждения, по традиции, проходит в Российском центре науки и культуры в Гомеле, и это не случайно — награда неразрывно связана со знаменательной датой Российской Федерации — Днем семьи, любви и верности.

В нынешнем году торжественное мероприятие, посвященное памяти святых Петра и Февронии, собрались восемь супружеских пар гомельчан, каждая из которых по праву гордится своими традициями и семейными устоями, основанными на взаимной любви и верности. Это супруги Шайдулины Александр Владимирович и Евгения Михайловна, Шамшура Владислав Прокофьевич и Ольга Алексеевна, Нитиш Владимир Эдуардович и Элеонора Васильевна, Титовы Анатолий Тимофеевич и Наталья Алексеевна, Лагуновы Юрий Александрович и Елена Олеговна, Горелики Дмитрий Абрамович и Татьяна Владимировна, Бельские Александр Александрович и Светлана Ивановна, Мисоченко Василий Андреевич и Валентина Александровна. Люди, хорошо известные в нашем городе, пользующиеся уважением коллег и друзей, — медали "За любовь и верность" станут их талисманами, хорошим примером для детей и внуков. 
 
К слову, такой пример уже может показать чета Шайдулиных. Два года назад супруги Мария Васильевна и Владимир Александрович получили свою медаль, а в этот раз награда досталась семье их сына Александра Владимировича. Вместе со своей второй половинкой Евгенией Михайловной он прожил в счастливом браке более 43 лет, воспитав двоих детей. 

Уютная атмосфера вечера была дополнена концертом живой музыки. Полюбившиеся всем советские песни исполнили лауреат международного фестиваля «Юрмала-90», победитель республиканского фестиваля «Золотые ключи», обладатель гран-при фестиваля национальных культур, «Лучший вокалист» фестиваля «Серебряная лира» Валерий Аванисян и лауреат многочисленных вокальных конкурсов и фестивалей Дина Хаменкова. Русские народные мелодии прозвучали в исполнении фольклорного коллектива "Славянская песня".

Презентации награжденных семей — героев праздника — стали одной из ярчайших ноток вечера. Фотографии из семейных альбомов, интересные рассказы о работе, отдыхе, хобби придали ему непринужденную атмосферу. Без официоза — праздник получился по-домашнему теплым и уютным. Семьи признались: вручение награды, цветов и подарков — одно из самых приятных и запоминающихся событий в их жизни.

— Радует, что к этому яркому событию причастен Российский центр науки и культуры в Гомеле, — отметила руководитель организации Наталья Авралева. — В следующем году мы постараемся расширить список награждаемых, чтобы подарить радость как можно большему количеству достойных семей. 



















Фото предоставлены автором
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать