Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Делаете ли вы заготовки на зиму? Ответы гомельчан

3104 0 17:08 / 24.09.2020
Такой вопрос журналисты «Гомельскай праўды» адресовали прохожим в центре Гомеля.

Любовь ГРИЩЕНКО, бабушка пяти внуков:
– Естественно! Дача в Буда-Кошелевском районе, так что и после смерти мужа занимаюсь консервированием овощей, фруктов. Мешок яблок в этом году насушила. Дети и внуки помогают убирать урожай, а потом периодически приезжают за заготовками. 

4E6A5232.JPG



Василий ХАДАНОВИЧ, рабочий КЖРЭУП «Центральное»:
– Ничего не заготавливаем и не консервируем. Зачем? Практически все можно купить в магазине. Ту же картошку, свеклу, морковь… Да и консервов так ли много надо? Теперь в этом нет никакой проблемы. Базаров хватает.

4E6A5244.JPG



Михаил ДВОРАК, ветеран-военнослужащий с 27-летним стажем:
– Купили с сыном грибов, так что сушу боровики. Объемных заготовок не делаю, после того как овдовел. Приобретаю на зиму картофель, лук, свеклу, морковь на рынке. С дочерью планируем, конечно, и капусты засолить.

4E6A5254.JPG



Нина БОЙКО, ветеран культуры, бывший дирижер хора:
– Мне некогда этим заниматься! Постоянно езжу по гостям: нас пять сестер и два брата. В Гомеле живу всего 10 лет, перебралась из Хабаровска. С весны гостила у двух сестренок в Ставрополе, потом у третьей в Лельчицах. Теперь – в Хабаровск! 

4E6A5274.JPG



Елена ВАСИЛЕНКОВА, геодезист ОАО «Гипроживмаш»:
– Не запасаюсь овощами. Только морожу ягоды – чернику, вишню, малину. Остальное покупаю по мере необходимости в магазине, на рынке, ярмарках. Конечно, от родных из России, когда бываю там, привожу и консервированные овощи. 

4E6A5286.JPG



Александр ГАМОЛЯ, телеведущий ТРК «Гомель» с супругой Верой:
– Не уделяем этой теме много внимания. В этот сезон сварили вишневое варенье. Помогли куму в Чечерском районе заготовить картофель, заработали мешок впрок. Кстати, и сестра моя поддержит нашим белорусским хлебом. Перезимуем!

4E6A5303.JPG
Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать