Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Белорусские школьники завоевали 7 медалей на международном турнире по информатике IATI 2020

3418 0 21:38 / 23.11.2020

Лучше всех выступили ребята из Мозыря.

– Соревнования проходили 19 – 22 ноября онлайн с хостингом в болгарском городе Шумене, в них участвовали представители 16 стран, – рассказал тренер школьников по спортивному программированию, педагог дополнительного образования Клуба юных пожарных г. Мозыря Алексей Борунов. – Состязались ребята в категориях Junior (2005 года рождения и младше) и Senior. Страна-участница могла представить в каждой группе официальную команду из 4 человек. Также был организован неофициальный зачет соревнований для дополнительных участников.


Турнир XII International Autumn Tournament in Informatics проходил в два тура, в Беларуси были определены 7 площадок участия: Минск, Витебск, Мозырь, Брест, Могилев, Ивье, Бобруйск. Как пояснил Алексей Борунов, по регламенту международной олимпиады на каждой площадке был организован прокторинг — видеозапись работы участников на турнире и запись экранов их компьютеров. В течение каждого тура школьники должны были разработать по предоставленным условиям три программы и отправить их на проверку в тестирующую систему.

Лучшими среди белорусских участников стали школьники из Клуба юных пожарных г. Мозыря Станислав Полынь (группа Junior) и Станислав Дамасевич (группа Senior). У них золотая и серебряная медали соответственно.

Бронзовые медали в группе Junior у Александра Лосева (СШ № 27 г. Гомеля), в группе Senior – у Андрея Костяного (гимназия № 51 г. Гомеля). Кроме этого, воспитанник Клуба юных пожарных г. Мозыря Тимофей Булавко отмечен эквивалентом серебряной медали, а Виталий Попович (СШ № 27 г. Гомеля) – бронзовой. 

1. Станислав Полынь(2).JPG

5. Диплом. Станислав Полынь.jpg

3. Станислав Дамасевич(1).JPG

6. Диплом. Станислав Дамасевич.jpg

Фото предоставлены клубом юных пожарных г. Мозыря
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать