Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Кто же вы, Вадим Кисляков? Бывший директор проектного института решает архитектурные проблемы Гомеля желчными комментариями в Facebook

6438 0 20:37 / 16.12.2020
Когда у человека есть талант, он его показывает. Когда у человека есть идеи, он их предлагает. Когда у человека есть возможность реализовать и первое, и второе, он трудится и создает что-то действительно грандиозное. Но это в идеале. А на деле: Вадим Кисляков побывал на высокой должности, но решил, что лучше будет выплескивать свой негатив в Сеть. 

WA_UrvKIMBk.jpg

15 августа 2020 года. Невероятный Кисляков в первых рядах тех, кто пошел кричать на улицы. Скриншот из интернета

Если кратко, речь идет о персонаже, который некогда в Гомеле был одним из важных архитекторов, имевших право изменять облик областного центра. Работал ни много, ни мало директором сначала института «Гомельстройпроект», а потом института «Гомельгражданпроект». Кто не в курсе, «Гомельгражданпроект» плотно занимается разработкой и корректировкой генплана города, готовит проектную документацию для большинства зданий и сооружений. В общем, непаханое поле для самых амбициозных возможностей. 

Правда, на высоких постах Кисляков надолго не задержался — на два этих ушло чуть больше трех лет. После был понижен в должности за упущения в работе. Всего с 2007 года в его трудовой книжке имеется минимум семь записей. В общем, нигде не задерживался. 

Оставшись без высоких должностей, этот архитектор решил стать критиком. А что, сейчас это модно. Мобилизовав свои, как говорят, знания и опыт, завел страницу в Facebook и начал строчить желчные комментарии под статьями некоторых СМИ о градостроительных проектах, предлагаемых Гомельским горисполкомом. В выражениях не стеснялся: «В управлении архитектуры и градостроительства хоть когда-нибудь архитектуре учили», «По-моему, это дно», «Ведь это просто «уе…ще»... Наверное, эти высокохудожественные крики было «особенно приятно» читать бывшим коллегам, ведь от слов веет «изысканными» манерами творческого человека.

Такое впечатление, что за исключением собственного двухэтажного коттеджа 
в центре Гомеля, ему все отвратительно.

Архитектору не нравятся ни внешний вид улиц, ни малые архитектурные формы в скверах, ни многое другое. Такое впечатление, что за исключением собственного двухэтажного коттеджа в центре Гомеля, ему все отвратительно. В постах вспоминал самые обсуждаемые стройобъекты областного центра, описывая их саркастическими эпитетами, сея неприязнь у горожан к городу и людям, которые принимают решения. Иногда он ностальгировал, глядя на исторические снимки, и грезил прошлым. Что тут скажешь: когда-то на Советской легко могли разъехаться две брички и было место для третьей телеги. Времена, однако, изменились…

Кисляков порой впадает в раж, вспоминая, когда сам решал, был первой головой в институте. Поэтому пытался влезть и в первые ряды тех, кто предпочитает цивилизованному общению митинги на улицах. Конечно, чуть поодаль были и его друзья-приятели: те, кого хлебом не корми, дай покричать на улицах да разнести разговоры, подслушанные где-то в кулуарах. 

Но это только штрихи к портрету великого архитектора. Приоткроем занавес, огласим, как говорится, приговор. Кисляков был фигурантом трех уголовных дел и два раза привлекался к уголовной ответственности — за подделку документов и кражу. В Гомеле он дважды завладел чужими деньгами. Обманул трех гомельчан, которые заплатили более двух миллионов неденоминированных рублей за изготовление мебели и не получили ее. Также похитил имущество из чужого автомобиля, а в Минске воспользовался поддельными документами. Во, какие проекты были у этого деятеля! Но они не помешали протиснуться в начальники. Просто невероятное везение… 
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать