Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сотрудники ГАИ усилят надзор за соблюдением ПДД водителями любых видов транспортных средств

1344 0 00:51 / 25.03.2021

Несмотря на принимаемые правоохранителями меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий, состояние аварийности остается сложным. За 2 месяца и 15 дней 2021 года на территории Гомельской области совершено 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли и 76 – были травмированы.

DDzKFF8XcAANvao-35312ef769c929332bc65feeaef28067c1956130.jpg

В текущем году отслеживается значительный рост дорожно-транспортного травматизма по причине нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, а также по причине нарушений правил проезда перекрестков.

В связи с этим, в период с 25 по 31 марта 2021 года сотрудники ГАИ проведут:

‑ на территории Буда-Кошелевского, Ветковского, Добрушского, Ельского, Житковичского, Калинковичского, Лельчицкого, Лоевского, Октябрьского, Петриковского, Рогачевского, Светлогорского и Хойникского районов – комплекс профилактических мероприятий «Встречная полоса!», направленных на предупреждение ДТП по причине нарушений правил обгона и маневрирования;

‑ на территории г. Гомеля, а также Гомельского, Брагинского, Жлобинского, Кормянского, Мозырского, Наровлянского, Речицкого и Чечерского районов – комплекс профилактических мероприятий «Перекресток», направленных на предупреждение происшествий, связанных с нарушением правил проезда перекрестков.

В рамках проведения мероприятий Госавтоинспекция Гомельской области организует работу рейдовых групп на наиболее аварийных и опасных участках и перекрестках магистральных и республиканских автодорог. Сотрудники ГАИ сосредоточат внимание на пресечении нарушений правила обгона, проезда перекрестков и маневрирования. В надзоре за дорожным движением использоваться будет использоваться гласный, негласный и смешанный контроль, а также технические средства (видеокамеры, приборы фото-видеофиксации).

Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать