Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Можете ли вы провести день без мобильного телефона? Ответы гомельчан

4617 0 00:54 / 02.04.2021
Днем рождения мобильного телефона считается 3 апреля – в этот день более 45 лет назад совершили первый звонок с этого устройства. Для большинства людей в цивилизованных странах смартфон стал незаменимой вещью. Корреспонденты «Гомельскай праўды» поинтересовались у горожан, готовы ли они отказаться от гаджета хотя бы на один день.


Ольга КАЛЕЕВА, пенсионерка:

– Легко могу прожить день без мобильного. В нашем возрасте без него нетрудно обойтись. У меня кнопочное устройство, только для звонков и смс. Если что, для связи буду использовать стационарный телефон. Узнать время смогу по часам. 




Ангелина ЖДАН, студентка первого курса Гомельского медуниверситета:

– Обойтись без смартфона смогу. В основном переписываюсь с однокурсниками, приложениями почти не пользуюсь. Долго сидеть в соцсетях не хватает времени из-за учебы. Думаю, молодым людям стоит меньше времени проводить в телефоне.




Константин ГРАБАРЕВ, водитель-экспедитор:

– Провести день без смартфона – легко! Мне вполне достаточно функции мобильного в качестве «звонилки». А что касается интернета, в частности мессенджеров, то там сегодня столько лишнего… Чем меньше в них сидишь, тем спокойнее жить.




Анна ХАСКЕВИЧ, пятиклассница:

– Если уезжаю к бабушке в деревню на неделю, иногда не беру с собой телефон. Но даже в городе, думаю, смогу оставить его дома на один день. Зависимости нет, но все-таки привыкла к гаджету. В свободное время предпочитаю игры, смотрю фильмы.




Егор ШАЛОБАСОВ, восьмиклассник СШ № 27 г. Гомеля:

– Отказаться от гаджета готов, но ненадолго. Привык к устройству, прожить без него месяц будет сложно. Играю, переписываюсь в социальных сетях. В общем, активный пользователь. Без телефона придется себя по-другому развлекать.




Станислав РАДЧИКОВ и Ангелина КОНДРА­ТЕНКО, видеографы:

– Для работы сегодня это важный инструмент. Но было бы неплохо отказываться от смартфона хотя бы раз в год. Люди больше общались бы вживую, как в старые добрые времена. Кроме того, отдыхали бы голова и глаза, улучшился сон.
Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать