Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В знойные деньки на городской пляж райцентра купаться в Днепре привозят детей школьными автобусами

1642 0 17:22 / 06.07.2021
457 учащихся планируют оздоровить летом на Лоевщине в лагерях дневного пребывания.

Как рассказала Мария Кукса, руководитель методического кабинета райотдела образования, в июне действовало семь пришкольных лагерей с дневным пребыванием, а также два – труда и отдыха в горпоселке. В районной гимназии и СШ имени А. В. Козлова ребята помимо увлекательного досуга занимались и ремонтом мебели. 

IMG-df2b5d1b95f3c1fbd65508159a35c6b3-V.jpg
У воспитанников оздоровительных лагерей дневного пребывания в Лоеве прекрасное настроение. Фото предоставлено райотделом образования 

Работал девятидневный палаточный лагерь «Единство» при Чаплинском детсаде – базовой школе. В нем проводили время дети, состоящие на различных видах профилактического учета.

– 1 июля открылись оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в Сутков­ском детсаду – базовой школе и в базовой школе в Крупейках, – проинформировала Мария Кукса. – Спортивно-оздоровительные лагеря будут действовать по 22 июля в филиалах спортшкол в Переделке и Колпени. Военно-патриотический стационарный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием 12 июля откроется в Крупейках. С 19 июля будут работать 18-дневные лагеря труда и отдыха в Малиновке и Ручаевке: подростки будут трудиться на зернотоках сельхозпредприятий. 

Спортивно-оздоровительный лагерь организуют в этот период для воспитанников районной ДЮСШ на базе школы имени А. В. Козлова.

В августе оздоровительные лагеря дневного пребывания примут ребят в учреждениях образования в Ручаевке, Бывальках, Уборках, Карповке, Лоеве, причем на базе СШ имени А. В. Козлова в Лоеве будет действовать спортивно-оздоровительный, в котором наберутся сил воспитанники ДЮСШ района.

– Мы запланировали и работу в августе круглосуточного областного военно-спортивного лагеря «Патриот», – рассказала Мария Кукса. – Его открытие зависит, безусловно, от эпидемиологической ситуации в регионе. «Патриот» намерены сделать в этом году 15-дневным, традиционно в нем помимо школьников нашего района отдыхают и подростки из Брагинского, Хойникского, Речицкого районов, всего планируется приезд 40 ребят. 
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать