Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Светлогорск отпраздновал шестидесятилетие

3706 0 21:19 / 31.07.2021 Обновлено 12:37 / 02.08.2021
Светлогорск проснулся с первыми лучами солнца. Сегодня он принимает поздравления, ему есть что рассказать о себе и своих жителях, их трудовых и культурных достижениях, сообщает газета "Светлагорскiя навiны".

237252-05.JPG
Фотография БелТА

По улице 50 лет Октября у картинной галереи «Традиция» расположилась выставка художников города «Вернисаж-2021», в сторону Центральной площади, протянулась выставка-презентация техники, продукции предприятий и учреждений района. На аллее вблизи центральной библиотеки собрались любители шахмат и шашек. Для них эта встреча — еще одна возможность не только пообщаться, но и определить в своем кругу сильнейшего игрока.

Немалый интерес, особенно у детей и молодежи, вызвала выставка спецтехники и оборудования служб ГАИ, ОСВОД, РОЧС, выставка страйкбольного снаряжения и многое другое. Здесь же любой желающий на память о празднике мог сделать себе необычный аквагрим и запечатлеть это действо на фото. А для тех, кто захотел посвятить родному городу свои необычные пожелания, в формате живого общения предоставили микрофон.

Все желающие смогли посетить музейный квАRTал «Это все о нем, городе моем» и фотовыставку «Славен город людьми». 

На площадке у торгового центр для светлогорцев и гостей города было организовано семейное театрализованное интерактивное пространство «Яркий город».

Со столь знаменательным событием светлогорцев поздравил председатель Гомельского областного исполнительного комитета Геннадий Соловей. Лично вручил Почетные грамоты Гомельского облисполкома людям, которые своим трудом внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Наград были удостоены заместитель генерального директора КЖУП «Светочь» Алла Мигован, ведущий инженер-технолог цеха нетканых материалов ЗИВ ОАО «СветлогорскХимволокно» Светлана Вырвич, врач-инфекционист инфекционного отделения СЦРБ Сергей Воеводин и мастер РМЦ ОАО «СЦКК» Дмитрий Барковец.
 












den-goroda-04-15-800x533.jpg
den-goroda-04-17-800x533.jpg














Фото sn.by
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать