Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле на каскаде Волотовских озер появится зона отдыха с площадками для мини-футбола, пляжного волейбола и канатным городком

8301 0 22:04 / 11.08.2021
Жители близлежащих микрорайонов уже давно предпочитают отдыхать в этой местности, рассказали в администрации Центрального района Гомеля.

Большой спрос на отдых у Волотовских озер трудно было не заметить, поэтому местная власть стала постепенно приводить территорию в порядок. Сначала оборудовали разрешенный для купания пляж. В прошлом году на выделенные из бюджета средства со стороны улицы Каменщикова построили площадки с тренажерами, а также для баскетбола и мини-футбола.

– Там отдыхает очень много людей, причем до глубокой ночи. Над тренажерами установлена крыша, поэтому спортом занимаются даже в непогоду. Поэтому потребность в новой зоне отдыха бесспорна, – отмечают в администрации Центрального района Гомеля.

Теперь благоустраивают местность у озер возле улицы Бородина. Помимо упомянутых объектов, здесь появятся пешеходные дорожки, лавочки, зонтики и сезонное кафе. А еще обещают красивую подсветку с интересными световыми комбинациями. 

Деньги для обустройства – внебюджетные. Администрация района привлекает к участию различные предприятия, организации, других спонсоров. Основную часть работ хотят завершить ко Дню народного единства.


























Фото Алексея Герасименко
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать