Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В УВД облисполкома подвели итоги работы органов внутренних дел области за 2021 год

2784 0 14:24 / 02.02.2022
В заседании коллегии участвовали заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов и первый заместитель министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности Юрий Назаренко.



По словам начальника УВД облисполкома Александра Шастайло, в прошлом году не допущено роста преступлений по отдельным направлениям. Все поставленные задачи выполнены. Есть определенные опасения по росту преступлений, совершенных несовершеннолетними. Совместно с государственными органами выработаны пути профилактики этого вида правонарушений. Александр Шастайло отметил, что алкоголизация населения – один из основных источников совершения противоправных действий. Здесь тоже есть поле для профилактической работы.

Кроме этого, правоохранители ведут активную работу по установлению участников протестных акций, оперативно сопровождают возбужденные уголовные дела. Некоторые интернет-ресурсы уже признаны экстремистскими.

Благодаря усилиям государственных органов и общественных объединений в прошлом году существенно снизилось количество киберпреступлений. По сравнению с 2020-м пресечено больше фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе их сбыта. Ликвидирована подпольная нарколаборатория. Также милиция Гомельщины оперативно и профессионально раскрывает преступления, которые вызывают широкий общественный резонанс.

Лучшими отделами внутренних дел области стали ОВД администрации Советского района Гомеля, Гомельский, Хойникский, Ельский РОВД.

– Уверен, что и в нынешнем году милиция Гомельщины выполнит цели и задачи, которые перед ней поставлены, – отметил Юрий Назаренко. – В первую очередь нужно направить усилия на профилактику, взаимодействие с населением и отработку жилого сектора.












Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать