Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Из-за ухудшений погодных условий на территории Гомельской области объявлен оранжевый уровень опасности

1102 0 12:32 / 19.02.2022

По прогнозам Белгидрометцентра на дорогах Гомельской области ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега и усиление ветра местами до 25-27 м/с, порывами – до 60 м/с, что может повлечь за собой осложнение дорожной обстановки, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

61c8b31652374.jpg

В связи с этим, Госавтоинспекция обращается ко всем водителям о необходимости проявлять предельную внимательность во время поездок. Необходимо придерживаться зимнего стиля вождения: плавно трогаться, избегать резких торможений, отказаться от совершения обгонов и любых маневров, результат которых может привести к потере контроля над автомобилем. Исходя из погодных условий необходимо правильно выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал. К тому же необходимо быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, возле остановок общественного транспорта, а также в местах большого скопления людей.

Не рекомендуется парковать свои транспортные средства вблизи больших деревьев, рекламных щитов и ветхих зданий

Пешеходам рекомендуем проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части: переходите дорогу только в разрешенных для перехода местах. Не начинайте переход проезжей часть дороги, пока не убедитесь, все автомобили не остановились. Ни в коем случае не пересекайте дорогу в неустановленных местах. Также не следует находиться в непосредственной близости к проезжей части. Из-за возможного обледенения тротуаров - аккуратно приближайтесь к краю проезжей части. В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами или жилетами повышенной видимости.

Особое внимание всех участников дорожного движения хочется обратить на самых уязвимых участников дорожного движения ‑ пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, поведение которых нельзя предугадать. Уважаемые граждане, увидев на проезжей части пешехода в состоянии алкогольного опьянения, пожалуйста, сообщите об этом в милицию по номеру 102.

Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать