Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Начнем с премьеры: накануне Дня города гомельский молодежный театр открывает юбилейный творческий сезон

1926 0 14:50 / 06.09.2022
Сезон станет знаковым для труппы, уже в октябре театр отметит 30-летие. Для зрителей подготовили немало сюрпризов: постановки молодых режиссеров, острые и яркие премьеры, обновленный зал.


Первый спектакль этого сезона покажут накануне Дня города, 9 сентября. Зрителей ждет премьера от Виталя Кравченко – постановка «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки. Гостей приглашают к 19.00.

Впрочем, сентябрьская афиша наполнена и другими творческими событиями. Уже 16 сентября на сцене «Молодёжки» выступит заслуженный артист Республики Беларусь, гитарист золотого состава ансамбля «Песняры», аранжировщик Владимир Ткаченко. В дуэте с певицей Людмилой Куц он представит джазовую программу «Около полуночи» и исполнит мировые хиты.

Планируются и гастроли: 21 и 22 сентября для гомельчан дадут спектакли артисты Витебского национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Они покажут постановки «Шагал… Шагал…» и «Ваўкалак», а детей порадуют музыкальной историей «Усе мышы любяць сыр».

Труппа «Молодёжки» с нетерпением ждет своих зрителей и надеется на скорую встречу. Приходите в театр!
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать