Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


С новыми достижениями и трудовыми подвигами: Калинковичи отпраздновали 470-летие

2593 0 13:27 / 24.09.2022
Праздник начался в райцентре с самого утра: на центральных улицах развернулись ярморочные ряды и выставки, концертная программа лучших коллективов региона.
Гостей праздника с презентацией встретили общественные объединения, фотозоны, интерактивные площадки экстренных служб. Выступление подготовили также рыцари исторических клубов из Гомеля. Работали народные подворья, выставка техники. Для детей устроили мастер-классы и аттракционы. В местной больнице поздравили мам, которые родили малышей накануне юбилея. Провели также праздничную церемонию бракосочетания.

С главной сцены калинковчан поздравил первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Козел. Во время торжественного открытия он наградил лучших жителей райцентра. Вручили и звание "Почетный гражданин Калинковичского района", провели чествование трудовых династий. В течение дня на площади выступили звезды белорусской эстрады Ирина Дорофеева, Тео и Ольга Рыжикова, ансамбль казачьей песни и танца "Маме нравится", местные и приглашенные народные коллективы.

Свои подарки подготовили для горожан не только артисты, но и спортсмены: на городском стадионе прошел футбольный матч, а юниоры присоединились к турниру по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера БССР М.Н. Доленко.

Музыка звучала в городе до самого вечера, завершился праздник фейерверком и дискотекой.

Фото "Калiнкавiцкiя навiны"
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать