Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Молодые специалисты Брагинского района рассказали о возможностях для самореализации и удовлетворении от работы

1476 0 11:45 / 05.10.2022
Как принимают выпускников вузов и средних специальных заведений в трудовых коллективах? Получают ли они удовлетворение от работы? Есть ли возможность для самореализации? Вот что об этом рассказали журналистам молодые специалисты Брагинского района.


Дмитрий ПОЛЕВОЙ, заведующий гаражом:

– По специальности я инженер, теоретические знания получил в Белорусской сельскохозяйственной академии. Практику проходил в «Брагинагросервисе» под руководством главного инженера Алексея Шама, поэтому вопрос, где буду работать после окончания учебного заведения в 2022-м, не стоял. Пришел на предприятие, с которым уже был знаком. Коллектив дружный, сплоченный, руководство заботится о создании комфортных условий труда и быта. Приняли меня хорошо, чувствую себя здесь уверенно. Осознаю свою востребованность и одновременно ответственность перед теми, кто поверил в меня.


Эдуард ПОРУТЧИКОВ, учитель музыки:

– Моя профессия связана с миром прекрасного. Игрой на баяне увлекся с детства, во время учебы в Брагинской школе искусств выступал на сцене районного Дома культуры. После окончания Мозырского музыкального колледжа вернулся в родные стены, но уже в качестве учителя. Работаю второй год, всё нравится. Как молодому специалисту выделили общежитие, надеюсь, в следующем году получу квартиру. Мечтаю о талантливых учениках, которые станут известными исполнителями. С удовольствием работаю с теми, кто хочет заниматься музыкой. Свою задачу вижу в том, чтобы привить детям любовь к искусству, не только научить их игре на баяне, но и развить артистизм.


Оксана КУРАК, медсестра:

– Еще во время учебы в Мозырском медицинском колледже я знала, что вернусь в свой район. Такой выбор – поступать по целевому направлению – сделала осознанно. Считаю, что в родных местах чувствуешь себя более уверенно. С августа работаю в детском саду медицинской сестрой в Комарине – этот поселок хорошо знаком мне с юных лет. Здесь окончила школу, хотя сама я уроженка деревни Гдень. Знаю многих местных жителей. В коллективе встретили тепло. Как молодой специалист получила все положенные выплаты, жилье. Работа с детьми, забота об их здоровье – то, что мне по душе.



Фото Ирины Стычинской
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать