Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На страже прав Человека труда… Состоялся IV Пленум Совета Гомельского областного объединения профсоюзов

1851 0 17:10 / 11.01.2023
На повестку дня вынесены отчет о деятельности профсоюзов Гомельщины по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся в 2022 году, планы и задачи на 2023 год.


Как отметил на пленарном совещании профсоюзный лидер области Алексей Неверов, 2022 год запомнится большим количеством вызовов. Давление на нас так называемого коллективного Запада продолжается. «Великие защитники свободы и демократии» пытаются не только вмешиваться в экономику Беларуси, но и открыто заявляют о возможном нарушении целостности нашей республики. Что является беспрецедентным нарушением всех юридических норм международного права.

В этих непростых условиях в стране состоялся республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию, белорусы в очередной раз заявили о себе как о сплоченной и целеустремленной нации. Главная же задача профсоюзов в истекшем году, как и в прежние годы, — обеспечение конституционных норм в сфере труда и быта трудящихся — была выполнена. В Год исторической памяти на Гомельщине под эгидой профсосюзов реализованы сотни проектов, патриотических, общественно-культурных, спортивно-оздоровительных, информационных, благотворительных мероприятий. На постоянной основе проводится мониторинг проблемных вопросов в области оплаты труда, занятости и социальных гарантий.

2023-й объявлен Годом мира и созидания, в этот год, подчеркнул Алексей Неверов, будут продолжены традиционные формы работы профсоюзов. В области уже стартовала знаковая акция «От всей души», акции, приуроченные к 85-летнему юбилею Гомельской области. Ждут наш регион и многие другие мероприятия, популяризирующие Человека труда, рабочие профессии, семейные и культурные ценности.
















Фото Антона Савенка
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать