Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Юные миротворцы Головинской средней школы Гомельского района принесли присягу у мемориала "Партизанская криничка"

1610 0 12:46 / 25.01.2023
Участие в торжественной церемонии принятия в ряды миротворцев приняла председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.


Это январское утро на мемориале "Партизанская криничка" точно запомнится 25 ребятам из Головинской средней школы. Слова присяги звенели в морозном воздухе, и место, где они произносились, как нельзя лучше подходило моменту. Юноши и девушки обязались всегда быть верными Отечеству. Всегда защищать слабых. Стремиться к успехам в учебе, спорте, творчестве. Чтить память героев, сражавшихся за наши свободу и независимость. Быть патриотами и достойными гражданами своей страны. С честью и гордостью носить высокое звание миротворца. Звучало многократное: "Клянусь, клянусь, клянусь…".


Право повязать юным миротворцам синие шарфы с символикой организации доверили главе депутатского корпуса Гомельщины Екатерине Зенкевич, заместителю председателя Гомельского областного отделения ОО "Белорусский Фонд мира" Владимиру Восареву, депутатам. Также в рамках мероприятия были возложены венки и цветы к памятному знаку мемориала "Партизанская криничка".

Уже несколько лет Головинская средняя школа активно участвует в акциях миротворцев. В сентябре этого года, рассказал Владимир Восарев, учреждению должны присвоить почетный статус школы мира. На сегодня в области таких школ уже семь, но их количество явно будет расти — у подрастающего поколения к инициативам мира и созидания искренний интерес. Появляется всё больше отрядов юных миротворцев. В этом году планируется охватить движением все районы Гомельщины.













Фото Анастасии Лашкевич
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать