Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



С выпавшим снегом не справились: Сергей Бартош подверг критике работу гомельского предприятия «ГорСАП»

23599 0 10:10 / 31.01.2023 Обновлено 14:01 / 31.01.2023
Помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош отметил, что проблемы связаны с плохой организацией работы. Задача коллектива — обеспечить чистоту и порядок на улицах областного центра, а с этим «ГорСАП» справляется не всегда.


— Пешеход не может прыгать через сугробы, он и водитель должны двигаться по чистым дорогам, — пояснил Сергей Бартош. — А в выходной день по тротуарам было не пройти. Их не чистили в городе порой и через неделю. Организация работы на предприятии мне не нравится.


Руководство «ГорСАПа» сетовало на недостаток техники. Согласились и с плохой организацией труда, отсутствием должного контроля над сотрудниками. Также помощник Президента пообщался с коллективом, в частности, с водителями — узнал их мнение относительно проблем в работе. Они рассказали, что людей и машин не хватает. На весь город выходит 11 человек, на район выделяется по три единицы техники, а нужно хотя бы четыре. Автомобили работают сутками: некогда масло посмотреть.

— Надо разобраться. В том числе с заработной платой. Она низкая, нужно поднять. И такой организации труда быть не должно, — обозначил Сергей Бартош.


На предприятии работает 359 человек, имеется 89 единиц техники. Председатель горисполкома Владимир Привалов добавил, что будет закуплено ещё 15 единиц.

— Но вместе с этим нужна и дисциплина, — подчеркнул мэр Гомеля. — Критика от Сергея Ивановича — справедлива. Мы хаотично справлялись с выпавшим снегом. А Гомель нуждается в качественной уборке. И с этим будем работать: благоустраивать город и стараться качественно его убирать.

Обозначено, что «ГорСАПу» нужно находить новые способы зарабатывать деньги. Например, предприятие обслуживает ливневые канализации, можно заняться также их проектированием и строительством.
 
 
Еще на встрече коллектив и гости обсудили и другие темы, в частности, развитие Гомеля. Стало известно, что сейчас идет сверка проектной документации Восточного обхода. Это, пожалуй, самый дорогостоящий подарок для города. Его планируют реализовывать частями. Но вряд ли приступят в этом году. Обозначена более актуальная проблема — городская свалка переполнена. Поэтому принято решение о начале строительстве нового полигона и мусороперерабатывающего завода. Он охватит не только Гомель, но и пять ближайших районов. Ранее сообщалось, что проект завода полностью прошел все государственные экспертизы, получил заключение и ждет финансирование для начала строительства. 
















Фото Антона Савенка
Общество
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg