Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Скажи, не молчи: На Гомельщине с 3 по 7 апреля пройдет профилактическая республиканская акция «Дом без насилия»

946 0 13:41 / 28.03.2023
Органы внутренних дел области привлекут максимальное количество заинтересованных в разрешение проблем, связанных с домашним насилием, и в оказание квалифицированной помощи пострадавшим.

000022_487257_big.jpg

Во время акции разъяснят положения законодательства, помогут трудоустроиться лицам, совершившим домашнее насилие и пострадавшим от него, примут меры по максимальному охвату наркологической помощью граждан, которые не менее двух раз привлекались к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, в том числе за домашнее насилие.

На заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка пригласят людей, совершивших домашнее насилие, проведут выездные судебные заседания по рассмотрению дел об административных правонарушениях, уголовных и гражданских дел о направлении в ЛТП таких лиц. Также межведомственные рабочие группы посетят по месту жительства граждан, которые совершили домашнее насилие, распространят профилактические листовки и буклеты.

Как отметили в УВД облисполкома, вместе с правоохранителями в акции примут участие представители духовенства, территориальных центров соцобслуживания населения, учреждений здравоохранения, организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.

Государственные органы полностью не решат проблему без активной позиции граждан. Если вы располагаете информацией о неблагополучии в той или иной семье, сообщите об этом в ближайший орган внутренних дел или по телефону 102.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать