Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Мозырщине прошел семинар-учеба для резервистов «Школы молодого руководителя»

959 0 16:13 / 12.04.2024
В мероприятии принял участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов.


Молодые и перспективные представители сельхозорганизаций, состоящие в резерве руководящих кадров, узнавали тонкости будущей работы на практике.

Новую смену проекта приветствовала председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко. Она познакомила с социально-экономическим развитием района, подробно рассказала об агропромышленном комплексе.

Обращаясь к будущим руководителям, Юрий Горлов подчеркнул, что Мозырщина выбрана площадкой для обучения молодых специалистов неслучайно. Аграрии района из года в год демонстрирую высокие показатели. Здесь давно уже сформирован действенный резерв руководящих кадров, продуман каждый этап поддержки молодых специалистов.

Практическая часть семинара прошла на производственных объектах сельхозпредприятия «Слободское имени Ленина». На молочнотоварной ферме в Больших Зимовищах будущие руководители ознакомились с организацией искусственного осеменения коров, подробно рассмотрели опыт работы с гинекологически больными животными. Также акцент был сделан на технологии выращивания телят до шестимесячного возраста.

Главный ветврач КСУП «Боровики» Светлогорского района Светлана Костина на Мозырщине впервые. Впечатления от увиденного самые хорошие.


– Если честно, я приятно поражена, насколько ухоженные объекты мы посещаем. Чувствуется рука настоящего хозяйственника, видна работа слаженной команды. Будем стремиться к такому уровню и у нас, – отметила молодой специалист. В резерве кадров девушка состоит с недавнего времени. «Школу молодого руководителя» считает отличной базой, благодаря которой можно строить продуманную практическую работу на местах.

Заместитель директора по производству СУП «Степы» Жлобинского района Артем Екименко уже заменял руководителя своего хозяйства, когда тот находился в отпуске.

– Очень волновался, но потом адаптировался. Понял, что важнее всего соблюдение дисциплины. Этого и требовал от специалистов, – рассказал молодой человек. Увиденным на Мозырщине он по-хорошему удивлен:

– Технология выращивания телят отработана до мелочей. Впечатляет все, начиная от организации работы, заканчивая благоустройством объектов. И все это результат строгой дисциплины и безукоснительного соблюдения технологий.

Посетили молодые специалисты и экспериментальную базу «Криничная». Здесь акцент был сделан на растениеводстве. Молодые кадры разбирались с нюансами организации работ по севу кукурузы, технологией внесения удобрений.

– Главный принцип успешной руководящей работы – справедливый подход к профессиональным обязанностям и хорошее отношение к людям. Это важно, и этому в том числе учит «Школа молодого руководителя», – резюмировал Юрий Горлов. 








Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать