Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Энергия и талант во благо родной страны: стали известны предприятия и организации Гомельщины, занесенные на областную Доску почета

10968 0 13:47 / 01.05.2024
Традиционно лидеров во всех сферах объявили в Праздник труда на площади герба и флага в Гомеле.


Свидетельства о занесении на областную Доску почета победителям ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию за 2023 год вручил председатель облисполкома Иван Крупко. Обладатели дипломов I степени заносятся на региональную Доску почета.
– Сейчас мало кто задумывается об исторических корнях сегодняшнего праздника и тернистом пути, который прошли трудящиеся для отстаивания своих прав. Веское слово в историческую летопись этого праздника внесли и гомельчане. Преодолев в нелегком XX столетии многочисленные испытания, белорусы построили свое независимое, суверенное, социально справедливое государство и последовательно идут по пути созидания. Для нас время не властно над такими ценностями, как мир, труд и взаимоуважение. Благодарю всех, кто своей энергией и талантом служит процветанию нашего региона и Беларуси в целом, – сказал губернатор.


Среди города Гомеля и районов областного центра лучшим признан город Гомель. 
Среди районов с численностью населения более 80 тысяч человек – Мозырский район. 
Среди районов с численностью населения от 30 тысяч до 80 тысяч человек – Рогачёвский район.
Среди районов с численностью населения до 30 тысяч человек – Петриковский район.
Второе место в группе районов с численностью населения до 30 тысяч человек присуждено Кормянскому району, на третьем месте – Буда-Кошелёвский район.
Номинация «Лучшая промышленная организация» – ОАО «Мозырьсоль», ОАО «Коминтерн», РПУП «Гомельоблгаз», ОАО «Коралл» (Гомель), ОАО «САТУРН-1» (Житковичи), ПУП «АЛКОПАК», ООО «МИРТЕК-инжиниринг».
Номинация «Лучшая научная организация» – Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека, Гомельский государственный медицинский университет. 
Номинация «Лучшее учреждение высшего образования» – Белорусский государственный университет транспорта.
Номинация «Лучшая организация в области растениеводства и животноводства, охоты и предоставления услуг в этой области» – КСУП «Совхоз-комбинат «Заря», ОАО «Отор», филиал «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго».
Номинация «Лучшая организация, осуществляющая транспортную деятельность»  –  ОАО «Гомельоблавтотранс».  
Номинация «Лучшая организация, осуществляющая почтовую и курьерскую деятельность»  –   Гомельский филиал РУП «БЕЛПОЧТА».  
Номинация «Лучшая организация, осуществляющая деятельность по снабжению электроэнергией» – филиал «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго».
Номинация «Лучшая организация, осуществляющая деятельность в области телекоммуникаций» – Гомельский филиал РУП «БЕЛТЕЛЕКОМ».
Номинация «Лучшая организация, осуществляющая деятельность по снабжению газом» – филиал «Мозырское производственное управление» РПУП «Гомельоблгаз».
Номинация «Лучшая организация, осуществляющая деятельность в сфере строительства» –  ОАО «Лельчицкая ПМК-103».
Номинация «Лучшая организация в области реализации проектов, связанных  со строительством зданий» – ОАО «Институт Гомельоблстройпроект».
Номинация «Лучшая  организация в сфере лесоводства и лесозаготовки» –  ГОЛУ «Речицкий опытный лесхоз».
Номинация «Лучшая организация в сфере оптовой и розничной торговли»  – РДУП «Белоруснефть – Гомельоблнефтепродукт» (Гомель).
Номинация «Лучшая организация бытового обслуживания населения»  – ОАО «Гомельоблсервис».  
Номинация «Лучшая организация в сфере услуг по общественному питанию»  – ООО «Орион холл».  
Номинация «Лучшая организация в сфере жилищно-коммунального хозяйства» – КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».
Номинация «Лучшая организация социального обслуживания»  – территориальный центр социального обслуживания населения Добрушского района.
Номинация «Лучшее областное учреждение, оказывающее медицинскую помощь» – Гомельская областная туберкулезная клиническая больница.  
Номинация «Лучшая районная больница» – Добрушская центральная районная больница.  
Номинация «Лучшее учреждение Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»  –  Хойникский районный  центр гигиены и эпидемиологии.  
Номинация «Лучшая организация в области музейной деятельности»  Гомельский дворцово-парковый ансамбль.
Номинация «Лучшая театрально-зрелищная организация, организация в сфере кинематографа» – Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк».
Номинация «Лучшее учреждение образования в области культуры»  – детская музыкальная школа искусств №1 имени П.И. Чайковского.
Номинация «Лучшая организация в области деятельности библиотек»  – Речицкая районная сеть библиотек.
Номинация «Лучшее клубное учреждение» – Лельчицкий районный центр культуры и народного творчества.
Номинация  «Лучшее учреждение  в области физической культуры и  спорта» – специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 Гомеля. 
Номинация «Лучшая организация в сфере туристической деятельности» – санаторий «Серебряные ключи».
Номинация  «Лучшее учреждение профессионально-технического и среднего специального образования» – Гомельский государственный химико-технологический колледж.
Номинация «Лучшее учреждение общего среднего образования» – средняя школа №27 Гомеля.
Номинация «Лучшее учреждение дошкольного образования»  – дошкольный центр развития ребенка г. Чечерска.  
В честь 120-летия профсоюзного движения нашей страны Федерация профсоюзов Беларуси учредила юбилейную медаль, которой в преддверии Праздника труда председатель областного объединения профсоюзов Петр Кириченко наградил социальных партнеров и активистов региона.

Фото Александра Лопатина
Общество
3_НПЗ.jpg

Гаврилов_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
3_НПЗ.jpg