Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Международный фестиваль «Сожскі карагод»» на три дня превратит Гомель в танцующий город

4894 0 21:26 / 28.08.2018
IX Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскі карагод» пройдет в Гомеле 14—16 сентября. По предварительной информации оргкомитета, ныне он соберет более 800 танцовщиков и гостей праздника. На три дня Гомель превратится поистине в танцующий город.

IMG_8473.jpg

На сегодня заявки поступили от 37 коллективов, представляющих разные страны, а также семи ансамблей из городов — побратимов областного центра. По традиции масштабной и зрелищной станет церемония открытия фестиваля на стадионе «Центральный», где выступит около тысячи участников. Гостями торжества станут Национальный заслуженный ансамбль танца Украины имени П.Вирского, Государственный ансамбль танца Беларуси, ансамбль «Хорошки», Национальный академический народный хор имени Г.Цитовича, «Песняры». Выступят также исполнители Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси. В оргкомитете уточнили и конкурсный расклад грядущего фестиваля:

— Программа включает конкурсы балетмейстерского мастерства, коллективов народно-сценического, эстрадного, фольклорно-бытового танца, современной хореографии и театров огня. Пройдут также международный турнир по бально-спортивным танцам на Кубок Гомеля «Золотая Рысь» и конкурс театров пантомимы «Грим-Масса». 


Фото из архива
Праздники


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать