Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Утром «Нафтуся», вечером спиртуся: чем привлекает отдых в Трускавце

15871 0 22:34 / 11.03.2017
Ежегодно знаменитую украинскую здравницу посещают тысячи туристов. В чем секрет народной популярности Трускавца узнала журналист «Гомельскай праўды» во время пресс-тура. Его организовал крупнейший туроператор в Беларуси «ЦЕНТРКУРОРТ».
Туристов ждут, туристам рады
Сколько ни читай красочных путеводителей, лучше все увидеть своими глазами. Первое впечатление о Трускавце — здесь ждут гостей. В небольшом уютном городке, который расположился у подножия Карпатских гор, действуют около 30 санаторных комплексов, не считая частных вилл и небольших отелей.
Примечательно, что здравница работает круглый год, однако в холодный период цены заметно ниже. Этим активно пользуются практичные туристы. Оживленное движение возле бюветов и на улицах города говорит, что курорт зимой не пустует. Один из важных моментов, на который указали представители принимающей стороны, — безопасность. Не секрет, что в свете последних событий этот факт играет важную роль. Местные власти подчеркнули, в городе, как в целом в Прикарпатье, обстановка спокойная. За трускавецким здоровьем приезжают из России, Беларуси, Азербайджана, Польши, других стран. Ко всем гостеприимное отношение.
Утром «Нафтуся», вечером спиртуся
Так в шутку говорят отдыхающие, а врачи понимающе улыбаются. В Трускавце, который славится своими минводами, несколько десятков источников, однако «Нафтуся» по праву считается брендом курорта. Из-за уникальных лечебных свойств ее называют живой водой. Аналогов по составу нет нигде в мире. В городе два бювета, где любой отдыхающий может набрать минеральную воду свободно и бесплатно. В некоторых санаториях для удобства клиентов организованы свои бюветы. Важный нюанс: «Нафтусю» нужно пить сразу, при хранении целебные свойства не сохраняются. В комплексном лечении природный эликсир назначают при заболеваниях эндокринной системы, органов пищеварения, почек и мочевыводящих путей, гастритах и язве желудка, подагре, сахарном диабете. Особенно рекомендуют при женских и мужских болезнях. Вода обладает желчегонными свойствами. И это неполный список показаний. Научно доказано свойство «Нафтуси» выводить радиацию из организма.
— Основной эффект, который наступает после курса «Нафтуси», — системная очист ка организма и восстановление обмена веществ, — пояснил главный врач гостинично-курортного комплекса «Карпаты» Владимир Цимбрило. — А нарушения в работе организма бывают практически у каждого человека после 40 лет.
Почему стоит купить путевку в Трускавец
ПРИЧИНА 1. Уделить внимание своему здоровью. В один прекрасный день, мы понимаем, что ресурс жизненных сил иссяк. Отдых в Трускавце — отличный способ их пополнить. Оптимальный срок пребывания 14 дней. Отправляясь на курорт, желательно захватить выписку из медкарты. Но есть люди, которым в повседневной круговерти некогда даже сдать анализы. Для таких предусмотрена возможность получить на месте консультации врачей, пройти обследование и курс лечения. Трускавец — подходящий вариант для оздоровления всей семьей. Диетическое меню санаториев подойдет для детского питания. Предусмотрены игровые комнаты, бассейн, развлечения.
ПРИЧИНА 2. Широкий спектр медуслуг. За время пребывания на курорте не уставала удивляться диагностическим и лечебным возможностям. В числе услуг — реабилитация после операции. Чтобы привлечь клиентов, санатории устанавливают лучшее медоборудование, предлагают современные процедуры.
Даже неполный список впечатляет: компьютерная томография и маммография, вытяжение позвоночника, литотрипсия (дробление камней), УЗИ, подводный и вакуумно-роликовый массаж, лечебные микроклизмы, комплексная вакуумная терапия, криосауна, различные ванны, косметические и спа-процедуры. Если нужной медуслуги не будет в вашем санатории, ее можно купить в другом. Все расходы на дополнительные процедуры лучше подсчитать заранее. Прейскурант — открытая информация, которую уточнит туроператор.
ПРИЧИНА 3. Туры на любой кошелек. Курорт предлагает много доступных вариантов по системе «всё включено», куда входит проживание, питание и лечение. Важно найти для себя лучшее соотношение цены и качества. К слову, цены между стандартными и улучшенными номерами не сильно отличаются — порой два доллара, а разница в комфорте ощутимая. Вариант с условиями проживания попроще обойдется соответственно дешевле — от 20 долларов на человека за сутки. Самые доступные путевки предлагают санаторий «Днепр-Бескид» и отель «Весна». При этом качество медуслуг на достойном уровне. Средний в ценовой линейке — санаторий «Шахтер».
Есть роскошные гостинично-курортные комплексы европейского класса, в их числе «Виктор» и «Карпаты». Цены на путевки, по моим подсчетам, даже ниже турецких отелей, где не предлагают лечение. Особо притязательные гости могут выбрать апартаменты в коттедже.
ПРИЧИНА 4. Поблагодарить родителей. Путевка в Трускавец — хорошая возможность позаботиться о здоровье близких. Никаких дальних перелетов, экзотического климата или языкового барьера, что обременительно для людей в возрасте. Пусть родители отдохнут две недельки, подышат чистым прикарпатским воздухом, попьют уникальной воды, погуляют по курорту и вновь почувствуют себя молодыми. В зимний период нет дачных хлопот, а цены на путевки выгодные.
ПРИЧИНА 5. Скучать не придется. Трускавец — компактный городок, всего пять километров в диаметре. При желании его можно обойти пешком. На небольшой площади создана отличная инфраструктура: развлекательные заведения, кинотеатр, Дворец культуры, мастерские карамели и шоколада, кафе национальных кухонь, сувенирный рынок и даже дельфинарий.
Туристов приглашают на различные экскурсии. По соседству расположился молодой горнолыжный комплекс «Буковица». Название неслучайно созвучно с популярным Буковелем. Гостям предлагают активный отдых — всего в шести километрах от курорта. Подобрать тур с учетом ваших пожеланий и бюджета помогут специалисты компании официального представителя курорта Трускавец в Беларуси — «ЦЕНТРКУРОРТ», в том числе и в Гомельском филиале.
Советы потенциальным курортникам
Не пожалейте времени, чтобы выбрать максимально подходящий для вас тур. Информацию об отелях найдете на сайте Трускавца, подробнее проконсультирует туроператор.
Уточните, какие медуслуги входят в стоимость путевки. Каждый санаторий делает акцент на определенном профиле в зависимости от лечебной базы. 
Узнайте о дополнительных платных процедурах. В Трускавце сконцентрирована уникальная лечебная база. Также действует медицинский центр «Мед-Палас» европейского уровня обслуживания с широким перечнем услуг.
Процедура очистки кишечника востребована у клиентов
Оздоравливающая организм озонотерапия
Клиентам предлагается широкий спектр косметических услуг


Кабинет УЗИ оборудован современной диагностической техникой 17. Вакуумно-роликовый массаж обладает антицеллюлитным эффектом и помогает сбросить вес



Кабинет компьютерной томографии и маммографии


Королевский номер с джакузи в спальне в санатории «Виктор»
Отдыхающим в санаториях предлагаются номера от скромных до вип-апартаментов
























Фото автора
Путешествие


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать