Вверх

67567567.jpg

“Детское” время

1782 0 22:00 / 01.10.2010
Я очень переживаю за свою невестку. Она воспитывает двоих маленьких детей и при этом работает по 12 часов в сутки. Должны ведь у нее быть дополнительные выходные при такой нагрузке?
Анна Ивановна,
г. Брагин.
В Комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома объяснили, что в соответствии с частью 2 статьи 265 Трудового кодекса, маме, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до 16 лет, может быть предоставлен один дополнительный выходной день в месяц.
При этом, согласно Трудовому кодексу, полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Видимо, невестка читательницы работает по графику, а не каждый день. При ежедневной работе по 12 часов в течение 5 дней норма рабочего времени составит 60 часов, что повлечет за собой 20 сверхурочных часов. А это недопустимо. Вопрос-ответ
водители.jpg
Нефтеспецстрой.jpg
0 Обсуждение Комментировать