Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пособие будет половинное

1272 0 15:07 / 02.12.2021
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хотелось бы подработать по гражданско-правовому договору. На что обратить внимание?
Гражданско-правовой договор организация и вы заключаете в письменной форме. В нем оговариваются сроки, в течение которых он должен быть исполнен (начало и окончание его выполнения), сообщила начальник отдела социального страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Виктория Тикленкова.
В вашем случае в соответствии со статьей 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-3 «О государственных
пособиях семьям, воспитывающим детей» на период действия гражданско-правового договора пособие будет выплачиваться в 50-процентном размере от установленного законодательством. При этом неважно, какую сумму вознаграждения получаете после выполнения работ по договору.
Излишне выплаченные суммы государственных пособий вследствие непредставления сведений о наступлении обстоятельств, влияющих на его размер, получатель должен вернуть. Если не сделать это добровольно, их удержание производят из государственных пособий, заработной платы или иного дохода на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не более 20% от действующего размера госпособия ежемесячно, до полного погашения задолженности.
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать