Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Можно и по доверенности

902 0 11:42 / 07.06.2022
Как получить свидетельство о рождении брата, который проживает в России?
Согласно статье 202 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье повторные свидетельства по их заявлениям выдаются лицам, на которых составлена запись акта гражданского состояния. Кроме того, повторные свидетельства могут быть выданы по доверенности указанных лиц, удостоверенной в установленном порядке.
В соответствии с Положением о порядке регистрации актов гражданского состояния и выдачи документов и (или) справок органами, регистрирующими акты гражданского состояния, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2005 года, для получения повторного свидетельства о регистрации акта гражданского состояния можно обратиться с письменным заявлением в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства, а также в орган загса, архив органов загса по месту хранения соответствующей записи акта. В заявлении указываются необходимые сведения, касающиеся соответствующего акта гражданского состояния. Для получения повторного свидетельства необходимо представить следующие документы: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий изменение фамилии или иных данных гражданина, документ, подтверждающий внесение платы.
Как пояснила начальник отдела ЗАГС Гомельского рай­исполкома Елена Ритова, для получения повторного свидетельства о рождении ваш брат может обратиться с заявлением в отдел загса по месту жительства в Российской Федерации либо оформить доверенность в установленном порядке, чтобы вы, Вера Николаевна, мог­ли обратиться с заявлением о выдаче свидетельства в отдел загса по месту хранения записи акта о рождении.
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать