Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пособие выплачивается одно на семью

721 0 15:40 / 30.06.2022
С какого дня при рождении младшего ребенка возникает право на пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до трех лет: со дня рождения младшего ребенка или после оплаты листка нетрудоспособности по беременности и родам? Если в семье двое детей старше трех лет, то пособие выплачивается на каждого ребенка?
Начальник отдела социального страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Виктория Тикленкова пояснила, что право на пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до трех лет возникает в день рождения младшего ребенка, независимо от назначения пособия по беременности и родам. Это предусмотрено Законом «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей». Решение о его назначении принимается не ранее дня принятия комиссией решения о назначении пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Его размер составляет 50% бюджета прожиточного минимума и выплачивается со дня рождения младшего ребенка.
При воспитании в семье двоих и более детей старше трех лет пособие выплачивается одно на семью на период воспитания ребенка в возрасте до трех лет, но не позднее дня исполнения старшему ребенку 18.
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать