Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Везите, но учитывайте вес и стоимость

1057 0 19:57 / 08.09.2022
Планирую привезти из Польши запчасти для своего легкового автомобиля (автоматическую коробку переключения передач и лобовое стекло). Можно ли ввезти эти товары в Беларусь без платежей?
В Гомельской таможне пояснили, что ввоз указанных товаров возможен без уплаты таможенных пошлин, налогов, если: товары отнесены к товарам для личного пользования, их общая стоимость не превышает 1000 евро, а общий вес не более 31 килограмма. Две последние нормы действуют до 1 октября 2022 года при ввозе товара автодорожным, железнодорожным видами транспорта либо в пешем порядке.
В случае превышения стоимостных либо весовых норм беспошлинного ввоза выпуск таких товаров возможен при условии письменного таможенного декларирования с использованием пассажирской таможенной декларации и уплаты таможенных платежей (30% от стоимости, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм).
Пассажирская таможенная декларация может быть заполнена на едином портале таможенных органов Беларуси customs.gov.by: разделы «Электронная таможня» – «Предварительное электронное предоставление сведений физическими лицами».
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать