Белорусские биатлонисты выиграли обе субботние гонки на Кубко Содружества в Рязани

1001 0 17:59 / 24.12.2022
В мужском суперспринте на пьедестале оказались сразу два отечественных спортсмена.
Первенствовал в гонке на 7,5 километра Иван Тулатин. Он допустил два промаха и финишировал со временем 19 минут 20,6 секунды. Вторым стал серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине Антон Смольский - у промахнулся четыре раза (+4 секунды отставания). На третьем месте россиянин Василий Томшин - 1 промах (+6,2 секунды отставания).

В женском суперспринте победу праздновала олимпийская чемпионка Пхенчхана Динара Алимбекова. Белоруска финишировала с 3 промахами и результатом 21 минута 37,9 секунды. На второй и третьей позициях россиянки - Наталья Гербулова (3 промаха, +11,4 секунды отставания) и Елизавета Каплина (5 промахов, +22,4 секунды отставания).

- Была очень хорошо готова и на гонку выходила только с мыслью победить. В данной ситуации второе место восприняла бы как оскорбление, - сообщила Динара Алимбекова телеканалу "Матч ТВ".