Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Футболистки сборной Беларуси в возрасте до 17 лет утратили шансы попасть на чемпионат Европы

797 0 18:26 / 16.03.2023
Мини-турнир за право выступить на Евро-2023 проходит в Сербии.
Во втором матче сборная Беларуси U-17 уступили сверстницам из Дании - 0:3. Голы забили Мия Лерче, Матильда Кайхо и Эмма Нильсен.
Состав сборной Беларуси U-17: Вяжель, Имховик, Тарадуда, Горшкова, Дроздова, Магер, Синявская, Яцынович (Калиновская, 44), Кацынель (Карабанко, 44; Корнеенко, 77), Пуцыкович, Ковалева.

Исход поединка прокомментировала главный тренер белорусских девушек Марина Лис:
- Перед матчем со сборной Дании понимали, что нам будет противостоять сильный соперник. Исходя из этого и выстраивали игру. Знали, что использование скандинавками формации в три защитника освобождает нам крайние зоны, которые мы стремились использовать для развития своих наступательных действий. Два пропущенных гола в первой половине первого тайма не вытекали из того, что происходило на поле. Нужно сказать, пропустили необязательные мячи. Дальше выровняли игру, но не хватило мастерства и удачи в завершении атак.
Перед следующей встречей с командой Сербии будем настраивать девчонок на победу, ведь хотим остаться в лиге "А". Поединки с сильными соперниками дают намного больше прогресса в развитии молодых игроков и позволяют им приобретать необходимый опыт игры на топ-уровне.

Напомним ранее, наши соотечественницы проиграли сборной Испании - 0:6.

Положение в отборочной группе: Дания - 6 очков (2 матча), Испания - 3 (1), Сербия - 0 (1), Беларусь - 0 (2).



Фото АБФФ
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать