Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Войтович и Боголейша о пятом поединке полесского дерби

666 0 16:44 / 20.03.2023
Напомним, пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Президента между "Гомелем" и жлобинским "Металлургом" завершился со счетом 2:1 в пользу "рысей".
Нападающий "Гомеля" Максим Войтович:
– Мы в игре, большое спасибо болельщикам за еще один матч с прекрасной атмосферой. Это не просто слова, что они наш шестой полевой игрок, такая поддержка окрыляет команду, нам хотелось бы видеть как можно больше гомельских болельщиков на игре в Жлобине в понедельник. Еще раз спасибо болельщикам, это было офигенно.
– Твой гол в самой концовке третьего периода оказался решающим, расскажи про него подробнее.
– Никулин из-за ворот отдавал передачу, её, казалось бы, перехватили, но шайба как-то перепрыгнула все клюшки и очутилась у меня на пере, а там я уже удачно бросил и попал в створ.
– На скамейке не было Сергея Стася и Алексея Щебланова, по ходу сезона команда уже оставалась без них, однако тогда это все же было запланировано заранее и связано с их работой в молодежной сборной. Насколько вчера этот момент сказался на команде?
– Мы сплотились еще больше, появилась дополнительная ответственность, все бились, как один кулак. Да, мы уже были в таких ситуациях, поэтому каждый хорошо знает, что нужно делать.
– Был ли этот матч несколько сложнее, чем предыдущий, учитывая то, что права на ошибку больше не осталось?
– Это дерби, здесь все матчи сложные, запредельный накал. Отступать некуда, мы делали все, чтобы победить на родном льду, а в понедельник в Жлобине сделаем еще больше, чтобы серия вновь переехала на нашу арену.

Защитник "Металлурга" Сергей Боголейша:

– К сожалению, матч для нас неудачно сложился. У нас был сегодня хороший шанс завершить серию в свою пользу, много моментов создали, но подвела реализация. Особенно в третьем периоде. Да и гол обидный в концовке пропустили. Была вероятность, что соперник угодил в офсайд, но судьи пересмотрели эпизод и решили, что все было чисто. В итоге за минуту до конца мы еще и в меньшинстве остались. Времени для спасения игры почти не осталось.

Но серия на этом не заканчивается. Мы вернулись домой, где и попробуем все завершить. Борьба за полуфинал продолжается.

– Начало получилось скомканное. «Гомель» был активнее, больше моментов создавал, гораздо больше угрожал воротам.

– Гомельчане начали очень активно – и это можно было предсказать. Сопернику нечего было терять, они все поставили на начало матча. Они пару смен в начале очень сильных дали, не позволяли нам даже из зоны выйти. Следствием этого давления стал быстрый гол в наши ворота. Но мы все-таки выровняли игру, завладели преимуществом, забросили сами. Если бы забили еще одну, матч мог сложиться для нас удачно.

– Сегодня снова было много потасовок. В чатике болельщиков прочитал претензию, мол, почему защитники не лезут защищать своих, когда бьют. Ответишь?

– Все просто достаточно. Драка в хоккее – тонкий момент. Бывают случаи, когда за это удаляют даже до конца матча. А у нас защитников в заявке не так много, матчи играем в три пары. Если кого-то удалят, придется столкнуться с недокомплектом в обороне, а это дополнительные трудности. Но я не могу сказать, что защитники безучастно смотрят на жесткие эпизоды. Если потасовка на льду, парни вступаются друг за друга. Просто в явную драку вступать сейчас не время. Матч-штрафы нам не нужны, дисквалификации тоже. Оно того не стоит.

– Снова массовый выезд пробили жлобинские болельщики.

– Они у нас большие молодчики. В очередной раз восхищаюсь их поддержкой. Это приятно, что жлобинчане едут за командой во все города. Жду отличную атмосферу на игре с «Гомелем» в понедельник. Дома наши фанаты снова будут в порядке, – сказал Боголейша.

Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать