Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Горд, что могу помочь стране». Более 900 человек станут волонтерами на II Играх стран СНГ

913 0 09:53 / 26.05.2023
Более 900 человек станут волонтерами во время международных соревнований, которые пройдут в Беларуси в августе. Для участия в программе подали заявки молодые люди со всей страны. В итоге в окончательный список попали не все, а только те, кто соответствует высоким требованиям, предъявляемым к работе на спортивном событии такого уровня. Ирина Головань, заместитель начальника Республиканского волонтерского центра, рассказала, что ребята, которые прошли отбор, уже закончили первый этап обучения на базе центра.

znm1qliubemc75ihx635u21k4qmx6fjw.jpg

— Объявление о наборе для волонтеров я увидел в интернете, — рассказывает студент 2‑го курса Белорусского государственного медуниверситета Тимофей Толочков. — О том, как попасть в программу, рассказал наш заместитель декана по воспитательной работе. Волонтерство для меня — хобби. Я занимаюсь этим со школы. В университете у нас есть также свой отряд «ХвостУши», который помогает четвероногим друзьям.

Тимофей говорит, что на первых занятиях по подготовке к волонтерству во время состязаний его и других ребят ознакомили с тем, что такое II Игры стран СНГ, рассказали о символике, принципах, кодексе волонтеров, площадках, на которых ребятам предстоит работать:

— Мы также прорабатывали некоторые ситуации, которые могут случиться. Например, что делать, если начнутся массовые беспорядки. Или как действовать при нахождении неизвестного предмета.

p6bcsi30iwr9fjy29pzhpu0ihu36w6wc.jpg
Тимофей Толочков

Спорт всегда занимал особое место в жизни студента. Он уверен, что проведение подобных соревнований в нашей стране — большое событие:
— Это отличный способ популяризировать туристический потенциал нашей страны. А еще это мероприятие, которое определенно у всех вызовет патриотические чувства. И я очень горд, что могу помочь нашей стране в его проведении.
Впереди у Тимофея — тестовые состязания, которые пройдут в начале июня.

— Локации соревнований будут расположены в разных регионах. Ребятам предстоит пройти обучение уже на месте, чтобы познакомиться с особенностями проведения мероприятия непосредственно в месте своего волонтерства, — поясняет Ирина Головань.

Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать