Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле прошел третий «Сожский полумарафон»

5721 0 23:37 / 27.05.2023 Обновлено 11:35 / 30.05.2023
В этом году в забеге участвовали более 350 человек.


27 мая город над Сожем в третий раз принял желающих проверить свои силы в полумарафоне, а также на дистанциях 5 и 10 километров. Трасса пролегала по территории дворцово-паркового ансамбля. К слову, в забеге участвовали и гости из ближнего зарубежья.

— Я приехала навестить родственников и поучаствовать в полумарафоне. Очень интересно побегать в такое время суток (старт в 22.00 – прим. авт.) и насладиться набережной ночного Гомеля, — поделилась мнением москвичка Светлана Аристова.

«Гомельская праўда» как генеральный информационный партнер «Сожского полумарафона» вручила участникам три специальных приза. Сергей Мымрин второй год подряд стал самым возрастным бегуном и выиграл в номинации «За активное долголетие». Нина Глекова была отмечена за стильный и необычный образ, а участник под номером 106 Алексей Малашков получил подарок в честь 106-летия областной газеты. Среди призов – книги, изданные редакцией, фирменная сувенирная продукция и спортивные товары.

Победителями полумарафонской дистанции стали Артем Гришан и Анастасия Трубкина. В забеге на 10 километров лучшими оказались Владислав Прямов и Анна Ковалева, на 5 километров — Александр Свитенков и Полина Воронович.

Александр Свитенков прокомментировал итоги своего забега сразу после пересечения финишной ленты:

— Участвую уже не в первый раз. Подобные вечерние старты привлекают много людей, особенно летом, это классная идея. Я настраивался на первое место на дистанции 5 километров и добился своего.

Победители «Сожского полумарафона» награждены денежными призами и сувенирами, а каждый участник получил памятную медаль и незабываемые эмоции. 





















































Фото Ивана Кузменкова
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать