Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле прошло первенство области по дзюдо на призы управления Следственного комитета

1443 0 18:17 / 01.06.2023
В Гомеле проведено первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения на призы управления Следственного комитета по Гомельской области. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Гомеля и Гомельского района, Ельска, Мозыря, Речицы, Хойник, Чечерска.


В церемонии открытия турнира участвовали председатель «Гомельской областной федерации самбо» – заместитель начальника УСК по Гомельской области Максим Спринцин, председатель Гомельского областного общественного объединения «Союз следователей» Владимир Бобков, заместитель председателя областной оргструктуры БФСО «Динамо» Сергей Ботновский, руководители спортивных учреждений.

В качестве почетного гостя на спортивно-идеологическое мероприятие традиционно пригласили вдову погибшего при исполнении служебных обязанностей следователя Ельского РОВД Марию Петровну Акинчиц.

Молодых дзюдоистов вдохновлял на победы приехавший на первенство олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров, который прославил нашу страну в 2004 году в Афинах.

Перед стартом соревнований в присутствии юных патриотов состоялось награждение отличившихся сотрудников Следственного комитета в рамках спортивно-благотворительного проекта «Служить и защищать».

В номинации «Ветеран следственных подразделений» грамотой управления Следственного комитета награжден старший следователь управления процессуального контроля УСК Игорь Купрацевич.

За профессионализм и компетентность медалью «За безупречную службу» II степени награжден начальник Рогачевского РОСК Андрей Куликов, нагрудным знаком ведомства «За добрасумленную службу» –заместитель начальника первого следственного отделения Светлогорского РОСК Евгений Боскин, грамотой УСК – начальник Ельского РОСК Алексей Власенко, нагрудным знаком отличия управления – заместитель начальника второго следственного отделения Жлобинского РОСК Андрей Вишняк.

В номинации «Честь и закон» благодарностью Председателя Следственного комитета поощрен заместитель начальника Петриковского РОСК Владислав Лахвич, благодарностью начальника управления – старшие следователи первого следственного отделения Гомельского РОСК и ГГОСК Александра Омельянчук и Екатерина Бондарь, нагрудным знаком отличия управления – старший следователь первого следственного отделения Рогаческого РОСК Наталья Лукьяненко.

По итогам соревнований лучшими среди юношей стали:
в весовой категории 38 кг – Матвей Фролов, Динамо;
в весовой категории 42 кг – Дамир Исмайлов, СДЮШОР профсоюзов;
в весовой категории 46 кг – Александр Гавриленко, Мозырь;
в весовой категории 50 кг – Максим Хулуп, Светлогорск;
в весовой категории 55 кг – Вячеслав Клепцов, Светлогорск;
в весовой категории 60 кг – Сергей Коваленков, СДЮШОР профсоюзов;
в весовой категории 66 кг – Артем Шишковец, СДЮШОР профсоюзов;
в весовой категории 73 кг – Никита Потапенко, Гомельский район;
в весовой категории свыше 73 кг – Даниил Давыденко, Светлогорск

Среди девушек первое место заняли:
• в весовой категории 36 кг – Полина Гордеенко, Хойники;
• в весовой категории 40 кг – Валерия Винокурова, Гомельский район;
• в весовой категории 44 кг – Милена Григорович, Хойники;
• в весовой категории 48 кг – Арина Бурцева, Гомельский район;
• в весовой категории 52 кг – Шутова Алина, «Гомсельмаш»;
• в весовой категории свыше 63 кг – Татьяна Миненкова, БТЭУ.

Победили и призеры первенства награждены медалями, дипломами, памятными подарками. Всем участникам соревнований вручены тематические сувениры.






















Спорт
gsp_maket_434x764px Гомельская правда.jpg


морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
gsp_maket_434x764px Гомельская правда.jpg