Егор Шарангович набрал уже 53 очка в нынешнем сезоне НХЛ

825 0 16:34 / 01.04.2024
Белорусский форвард "Калгари" отметился двумя голевыми передачами в поединке против "Лос-Анджелеса".
В целом "флэймс" одержали победу со счетом 4:2. Егор Шарангович ассистировал Назему Кадри при первом взятии ворот и Маккензи Уигару при четвертой шайбе. Наш соотечественник провел на льду 18 минут 28 секунд. За это время шесть раз бросил в рамку, выиграл семь вбрасываний из 10 (70%).

Всего в 72 играх сезона белорус набрал уже 53 очка. Теперь он на втором месте по количеству баллов за один сезон НХЛ среди наших земляков. Шарангович опередил Владимира Цыплакова, который набрал 52 (18+34) очка в сезоне 1997/98 и Андрея Костицына – 53 (26+27) очка в сезоне 2007/2008. Рекорд установил в сезоне 2010/11 Михаил Грабовский, выступая за "Торонто".