ВРЗ разгромил БЧ в гомельском дерби по мини-футболу

489 0 18:58 / 06.04.2024
Матч 22-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу прошел вчера, 5 апреля.
ВРЗ добился громкой победы над БЧ - 8:0. Дубль сделал Евгений Клочко, по разу отличились Артем Рось, Дмитрий Шимановский, Юрий Дубков, Иван Заяц-Матиевский и Владислав Селюк. Кроме того, мяч в собственные ворота срезал игрок БЧ Павел Книга.

Комментарий главного тренера БЧ Дмитрия Некрашевича приводит пресс-служба "железнодорожников":
- В первую очередь, хочу извиниться перед нашими болельщиками за такое крупное поражение. И в то же время выразить огромную благодарность за то, что даже несмотря нашу неудачную игру, болельщики, пришедшие на трибуны "Локомотива", очень активно поддерживали нас на протяжении всего матча. Это дорогого стоит!
Что касается итогов матча, то ключевыми стали четыре минуты первого тайма, когда получили первый мяч со штрафного, затем побежали отыгрываться, не доработали в контрпрессинге и пропустили контратаку, и далее случилось удаление Книги и гол в меньшинстве. После такого психологического удара тяжело было восстановиться, тем более в игре с соперником, который является самой организованной командой и пропускает меньше всех в чемпионате. Для того, чтобы воспрянуть духом и вернуться в игру, нужно было забить, но не получилось. Соперник же, в отличие от нас, очень хорошо реализовывал свои моменты и заслуженно победил. Теперь нужно все это пережить и здраво оценить. Хорошо, что до плей-офф ещё есть время, чтобы все проанализировать и поработать над проблемными моментами.