Алексей Протас впервые в карьере сыграет в плей-офф НХЛ

118 0 20:46 / 17.04.2024
Белорусский форвард выступает за "Вашингтон Кэпиталс".

Команда обеспечила себе попадание в плей-офф лишь в последнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Столичные хоккеисты обыграли "Филадельфию Флайерс" - 2:1. К слову, счет в этой встрече открыл Александр Овечкин, которому теперь до рекорда по голам в регулярках НХЛ осталась 41 шайба. Кроме того, отличился Ти-Джей Оши, а у "летчиков" ответил лишь Эрик Джонсон.

Протас играл во втором звене вместе с Диланом Строумом и Томом Уилсоном, его время на льду составило 19 минут 16 секунд. Он 3 раза бросил в створ ворот, применил 1 силовой прием, совершил 1 перехват, показатель полезности составил «0».

Всего в 78 матчах регулярного сезона НХЛ Алексей набрал 29 (6+23) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-3». Теперь он впервые сыграет в Кубке Стэнли. В первом раунде у "кэпиталс" в соперниках будет победитель регулярки "Нью-Йорк Рейнджерс".