Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Cкладываем, вычитаем и сочетаем

13707 0 23:40 / 16.02.2016
В этом выпуске мы будем складывать рубашки без складок, вычитать ненужные траты на продукты и сочетать сладкое и горькое.
Как сэкономить на продуктах питания

Продукты питания — это большая статья расходов. Если подойти к проблеме с умом, то можно снизить траты. Этому помогают разработанные профессиональными поварами системы, например “Экономная кулинария”, и несложные правила.

l Почувствовали, что стали тратить на еду многовато? Изучите, сколько вы тратите, какие продукты в итоге пришлось выбросить, каких постоянно не хватает, и установите денежные лимиты на месяц и неделю.
l Планирование и организация. Составьте меню на неделю. Прежде чем планировать, посмотрите, какие продукты остались. В меню на неделю включите так называемые базовые блюда, которые можно использовать при приготовлении других блюд.
l Составив меню и изучив свои запасы, приступайте к составлению списка покупок. В него включайте только то, что нужно. Закупайтесь продуктами из списка один раз в неделю, а в течение оставшихся шести дней — по мелочи на сэкономленные деньги.
l Ходите в магазин с умом. Сфотографируйте на мобильный телефон содержимое холодильника и запасов провизии: если вам в магазине покажется, что каких-то ингредиентов дома не хватает, вы сможете быстро это проверить. Не посещайте супермаркеты на голодный желудок, так вы опять-таки не отклонитесь от списка, поддавшись минутному соблазну. Если есть возможность, не берите с собой детей.
l Не стесняйтесь сравнивать цены, пользоваться скидками, дисконтными или клубными картами. Внимательно изучайте кассовые чеки.
l В сезон покупайте сезонные продукты. Научитесь консервировать сами и заготавливайте сезонные продукты впрок.
l Правильно храните. Организуйте удобную и вместительную систему хранения пищевых продуктов.
l Всегда имейте запас нескоропортящихся продуктов и базовый набор продуктов: растительное масло, лук, чеснок, муку, яйца, различные приправы и т. д.
Рецепт я, возможно, придумала сама (хотя не удивлюсь, если он где-то давным-давно записан), но название ему так и не сумела изобрести, поэтому пока в рабочем порядке будет называться “Яблоки с луком”.

Вам понадобятся: 2 сладких мягких яблока (банановых, грушевых или сорта “чемпион”), 1 небольшая луковица или половина большой, 
2 вареных яйца, пекинская капуста, растительное масло (желательно нерафинированное или оливковое), соль, молотый перец, приправа хмели-сунели.
Очистите яблоки от кожуры, нарежьте кубиками, к ним отправьте мелко нарезанный лук. Сочетание сладких яблок и горького лука — ключевое для салата. Остальные ингредиенты (нарезанные кубиками яйца и нашинкованная пекинка) — лишь фон. Заправьте маслом, добавьте по вкусу соль, перец, хмели-сунели.
Как и любой другой рецепт, этот можно дополнять и совершенствовать. Если вы придумаете для него подходящее название или найдете, как же он называется на самом деле, поделитесь со мной.

Порой в поездку нужно взять с собой рубашку. Но как ее привести в приличное состояние после распаковки чемодана — вопрос. Оказывается, рубашку можно уложить так, что складок практически не будет.

Застегните пуговицы, расправьте рубашку на горизонтальной поверхности. То, как вы уложите воротник, зависит от кроя рубашки.
Начните с плеча, с которого удобно. Найдите его середину. Сложите рубашку вдоль.
Расправьте рукав, на уровне середины другого плеча сложите его, затем снова — по манжете (фото 1).
По середине второго плеча сложите рубашку вдоль. Согните рукав уголком и расправьте вдоль рубашки. Сложите по манжете
(фото 2).
Низ рубашки сложите, ориентируясь по манжете (фото 3).
Осталось два сгиба. Каждый раз проверяйте, не образовались ли складки, аккуратно расправляйте их (фото 4, 5, 6).



Отчаянные домохозяйки


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать